您当前的位置 :问政江西 > 正文

洪都中大道森岳大厦南侧门下水道破损漏水好几天无人修

网友名字    陶子    发表于:2019-06-11 15:35:16

洪都中大道森岳大厦南侧门和五中中间的小路上一个窨井盖漏水好久了!

官方回复(点击回复)

青山湖区“五型”政府建设领导小组办公室 回复:

关于“问政江西”平台涉及我区问题 整改落实情况的报告

贵单位发来的《关于办理<问政江西>平台反映问题的转办单【2019】130号》已收悉。青山湖区委、区政府高度重视,立即组织责任单位对投诉问题进行调查核实,并对存在问题进行迅速整改,现将具体情况汇报如下:

反映情况:据网友反映,洪都中大道森悦大厦南侧门和五中中间的一个小路上一个窨井盖长时间漏水。

调查情况:经核查,市民反映积水点位于洪都中大道森岳中心与一职学校间路口处。因洪都中大道高架施工,导致地下管网堵塞、塌陷,雨污水无法排入主管道,也造成一职学校院内大面积积水,一职学校为减缓自身压力,将雨水排入森岳旁的排水管,加上下水管道管径细,造成雨天积水情况。前期我区已多次指派工作人员对该窨井盖漏水情况进行疏通,但效果不佳,需重新铺设管路才能彻底解决问题。经与市城投公司沟通对接,该公司现已对洪都中大道全面开挖施工,预计今年9月底完成雨污水管铺设工作,届时我区将通过洪都中大道开挖施工重新铺设大口径排水管,彻底解决积水问题。

青山湖区人民政府办公室

2019年6月21日


回复时间2019-06-25 16:46:26

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2019-06-12 10:18:29

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。