您当前的位置 :问政江西 > 正文

青山湖区京东小区储藏间长期泡水问题无人解决

网友名字    晃悠    发表于:2019-06-11 20:58:55

我家在京东小区,储藏间是算在产证面积里面,有10几个平方,一直以来都被泡在水里无法使用,还因为长久浸泡害怕会影响房屋根基,同时小区还有一排房子都建完10年以上了,不知道什么原因一直为销售什么的,既然已经建好了,要不就想办法把他销售了,资金也可以用来解决小区储藏间泡水问题 以解决资金等问题,要不违法的就拆除了,以彰显政府对打击违建的决心

官方回复(点击回复)

青山湖区“五型”办 回复:

 关于网友反映京东小区储藏室积水问题的回复

 

对于网友反映的问题,我区高度重视,立即要求区住建局与京东镇前往实地核实情况,现将调查情况回复如下:

京东小区房屋于上世纪90年代建成分配,属于老旧小区。由于规划的市政道路管道高于小区内部原网管,导致靠高新大道侧的房屋储藏间积水,同时随着周边地铁建成,小区地势低洼,一旦下雨,路面积水往小区倒流。目前,我区已要求小区物业再次对浸水储藏间进行抽排,同时进行管道疏通。

另网友反映已建成10年以上楼房未销售的问题,经核实,该房屋产权属南昌市房地产经营公司,我区没有管理权限。

 

 

 

 

                                                            青山湖区“五型”

2019年617


回复时间2019-06-17 16:47:29

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交青山湖区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2019-06-12 10:17:45

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。