我要留言提交说明(《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
1.留下真实姓名或昵称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,问题将不予受理(本栏目将对您的个人信息严格保密);
2.严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、侮辱、诽谤、淫秽等言论;
3.承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
4.网友提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面,请您及时关注;
5.本网将您反映的问题发送到相关部门,得到回复后,会及时刊登于页面上,请及时查询处理结果(可搜索标题关键字);
6.网民留言的审核时间为工作日的8:00——17:30;
7.网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。
 
·(*)号代表必填项目;
·如希望我们联系、调查,请如实填写个人资料。
   
*网上昵称:
*真实姓名: (保密) QQ: (保密)
*联系电话:
(保密) E-mail: (保密)
*问题类型:
投诉举报 消费投诉 咨询求助 建言献策
选择部门:     *行业分类:
*选择所在区域:
*问题标题:  
上传视频:  
上传图片: 操作说明:先点击浏览,然后点击上传文件,大小必须在200k以内
*问题内容:
还能输入 个字
        
 
提交内容经审核通过后,工作人员将在三个工作日内发布到页面,请您及时关注!
标题 所属地区 发帖人 发布时间 处理状态
· 实名举报永修县永丰垦殖场下洋分场场长勒公浪贪污腐败... 九江 实名举报 2017-08-21 18:18:58 处理中
· 赣州市水南镇中廷广场物业光收钱不办事 赣州 2017-08-21 17:38:53 处理中
· 赣州赣县亿藤欧洲二期房产证何时办 开发商一拖再拖 赣州 一一 2017-08-21 17:34:46 处理中
· 请问春涛镇领导硝坊村委会的低保是怎么回事 鹰潭 村民监督 2017-08-21 17:04:05 已转办
· 进贤罗溪镇下边村因未缴纳天价超生款 村干部不许全家缴... 南昌 谁来管管 2017-08-21 16:50:59 处理中
· 关于申请在红谷南大道(联泰香域滨江段) 增加过街天桥... 南昌 落落1221 2017-08-21 16:07:32 处理中
· 投诉红谷滩南昌世延二外科技有限咨询公司无证办学 南昌 喆哲 2017-08-21 16:00:37 处理中
· 关于南康卖房问题 赣州 2017-08-21 15:17:36 处理中
· 临川区云山镇骆仙村骆家源生活用水井水受到严重污染 抚州 DH 2017-08-21 15:15:33 已转办
· 南昌市进贤县二塘乡村干部威逼村民土地流转 南昌 小女的 2017-08-21 14:25:03 已转办
· 江西公路开发总公司违法违规取消员工探亲假 南昌 老党员 2017-08-21 12:44:37 已转办
· 反对关于吉安市生活垃圾焚烧发电项目规划选址的批前公... 吉安 人在江湖 2017-08-21 12:40:50 已回复
· 每晚都能闻到一股刺鼻的味道 有工厂排放废气废水 南昌 niekl 2017-08-21 12:07:23 处理中
· 永丰交警大队不作为 任由运载危险物品大货车通行佐龙大... 吉安 永丰居民 2017-08-21 11:56:25 处理中
· 杨岐乡金鸡村6组一道路因暴雨导致山体滑坡 村委会与杨... 萍乡 2017-08-21 10:22:41 已回复
共有45436 条记录1/3030 页首页上一页12345...3030下一页尾页跳至
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-86849600、86849072 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明