我要留言提交说明(《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
1.留下真实姓名或昵称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,问题将不予受理(本栏目将对您的个人信息严格保密);
2.严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、侮辱、诽谤、淫秽等言论;
3.承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
4.网友提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面,请您及时关注;
5.本网将您反映的问题发送到相关部门,得到回复后,会及时刊登于页面上,请及时查询处理结果(可搜索标题关键字);
6.网民留言的审核时间为工作日的8:00——17:30;
7.网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。
 
·(*)号代表必填项目;
·如希望我们联系、调查,请如实填写个人资料。
   
*网上昵称:
*真实姓名: (保密) QQ: (保密)
*联系电话:
(保密) E-mail: (保密)
*问题类型:
投诉举报 消费投诉 咨询求助 建言献策
选择部门:     *行业分类:
*选择所在区域:
*问题标题:  
上传视频:  
上传图片: 操作说明:先点击浏览,然后点击上传文件,大小必须在200k以内
*问题内容:
还能输入 个字
        
 
提交内容经审核通过后,工作人员将在三个工作日内发布到页面,请您及时关注!
标题 所属地区 发帖人 发布时间 处理状态
· 九江湖口均桥镇一开发商乱价征地 九江 哥祺 2011-04-04 09:15:24 处理中
· 【已回复】鹰潭余江县邓埠镇倪桂村征用基本农田未公告 鹰潭 风调雨顺 2011-04-03 09:18:05 已回复
· 抚州瑶坪路文昌桥荆公路派出所附近色情店多 害死不少老... 抚州 明人 2011-04-03 02:49:07 处理中
· 赣州信丰县胜利村修了十几年的路为何还是惨不忍睹? 赣州 江南烟雨 2011-04-03 00:31:20 处理中
· 小车频繁修理 保险公司和修理厂均拒绝赔付 吉安 贺小林 2011-04-02 17:38:18 处理中
· 宜春招警考试存猫腻 体能未过者也能进体检名单? 宜春 要公到 2011-04-02 16:44:02 处理中
· 南昌的铜锣湾都是本土公司的人在做 南昌 feishao 2011-04-02 14:19:39 处理中
· 南昌福州路上向塘土鸡店 疑似回收为吃完“土鸡” 南昌 爷纯属娱乐 2011-04-02 09:16:56 处理中
· 上饶弋阳县3民警合力殴打一残疾人 致左股骨颈骨折 上饶 潘新华 2011-04-02 08:56:05 处理中
· 丰城市沃尔玛4楼开设赌博机 公开的赌博 宜春 114112114 2011-04-02 08:36:25 处理中
· 南昌市献血车上“白衣天使”拒绝路人求助 南昌 春天小尾巴 2011-04-02 08:16:50 处理中
· 星子汽车站门口交通秩序混乱 九江 星星 2011-04-01 17:44:52 处理中
· 南昌县三江镇东余村民在自家田间盖房受政府殴打 南昌 yu2002 2011-04-01 16:13:34 处理中
· 农村老人,妇女受到南昌县政府殴打! 南昌 yu2002 2011-04-01 16:10:15 处理中
· 黄庆仁栈华氏大药房药品黑幕谁来为老百姓主持公道 南昌 想飞的乐乐 2011-04-01 16:01:45 处理中
共有46345 条记录3070/3090 页首页上一页1...30683069307030713072...3090下一页尾页跳至
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-86849600、86849072 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明