我要留言提交说明(《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
1.留下真实姓名或昵称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,问题将不予受理(本栏目将对您的个人信息严格保密);
2.严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、侮辱、诽谤、淫秽等言论;
3.承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
4.网友提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面,请您及时关注;
5.本网将您反映的问题发送到相关部门,得到回复后,会及时刊登于页面上,请及时查询处理结果(可搜索标题关键字);
6.网民留言的审核时间为工作日的8:00——17:30;
7.网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。
 
·(*)号代表必填项目;
·如希望我们联系、调查,请如实填写个人资料。
   
*网上昵称:
*真实姓名: (保密) QQ: (保密)
*联系电话:
(保密) E-mail: (保密)
*问题类型:
投诉举报 消费投诉 咨询求助 建言献策
选择部门:     *行业分类:
*选择所在区域:
*问题标题: 互联网论坛社区信息实名化管理
上传视频:
上传图片: 操作说明:先点击浏览,然后点击上传文件,大小必须在200k以内
*问题内容:
还能输入 个字
        
 
提交内容经审核通过后,工作人员将在三个工作日内发布到页面,请您及时关注!
标题 所属地区 发帖人 发布时间 处理状态
· 万安县教育局放任教师违规离岗创业 吉安 阿正 2013-09-24 11:58:42 已回复
· 宁都四中周边环境卫生差严重影响居民生活 赣州 老王 2013-09-24 11:26:00 处理中
· 修水县许多学校的老师要求学生有偿补课 九江 橄榄树 2013-09-24 10:56:56 处理中
· 新建县有老师违规补课 南昌 风飞扬 2013-09-24 10:50:41 处理中
· 南昌市文教路电信宿舍小区长期化粪池污水横流 南昌 日月 2013-09-24 10:29:03 处理中
· 新建县竞晖小学严重超员 老师利用周末补课 南昌 无奈的家长 2013-09-24 10:27:42 已回复
· 新余司法警官学校和宣传与实际不符 中途退学学校不退费... 新余 一名学生 2013-09-24 10:15:32 处理中
· 青山湖大道南昌三中门口有人违规停车 望严惩 南昌 狂奔的蜗牛 2013-09-24 10:10:17 处理中
· 我的小孩心脏病不在免费救治范围,是什么原因? 景德镇 烦恼人生 2013-09-24 09:36:21 处理中
· 2013年南昌县有没有重大疾病的补助? 南昌 .... 2013-09-24 09:28:55 处理中
· 新余岳家村村民:谁来保护我们的耕田 新余 真实 2013-09-24 00:28:52 处理中
· 玉山至上饶的班车没有固定站 上饶 司春女神 2013-09-24 00:03:10 处理中
· 九江烟草领导该认真整行风管市场听民意 不应该高高在上... 九江 烟草无情 2013-09-23 23:58:28 处理中
· 咨询工资待遇问题 上饶 南雁北飞 2013-09-23 22:13:02 处理中
· 高安市城区小学班额超标严重 宜春 小学生 2013-09-23 21:12:50 处理中
共有59163 条记录3114/3945 页首页上一页1...31123113311431153116...3945下一页尾页跳至
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-86849600、86849072 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明