我要留言提交说明(《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
1.留下真实姓名或昵称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,问题将不予受理(本栏目将对您的个人信息严格保密);
2.严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、侮辱、诽谤、淫秽等言论;
3.承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
4.网友提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面,请您及时关注;
5.本网将您反映的问题发送到相关部门,得到回复后,会及时刊登于页面上,请及时查询处理结果(可搜索标题关键字);
6.网民留言的审核时间为工作日的8:00——17:30;
7.网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。
 
·(*)号代表必填项目;
·如希望我们联系、调查,请如实填写个人资料。
   
*网上昵称:
*真实姓名: (保密) QQ: (保密)
*联系电话:
(保密) E-mail: (保密)
*问题类型:
投诉举报 消费投诉 咨询求助 建言献策
选择部门:     *行业分类:
*选择所在区域:
*问题标题:  
上传视频:  
上传图片: 操作说明:先点击浏览,然后点击上传文件,大小必须在200k以内
*问题内容:
还能输入 个字
        
 
提交内容经审核通过后,工作人员将在三个工作日内发布到页面,请您及时关注!
标题 所属地区 发帖人 发布时间 处理状态
· 九江交警涉嫌钓鱼执法 九江 七字头 2011-06-30 08:22:43 处理中
· 九江的姐惨遭杀害 真凶十年逍遥法外 九江 dcfeng88 2011-06-30 07:16:40 处理中
· 商品房违规收取水电初装费 吉安 单曲同放 2011-06-29 20:11:38 处理中
· 高安市灰埠镇计生工作组强行搬走村民家电充当社会抚养... 宜春 龙行天下 2011-06-29 18:06:38 处理中
· 彭泽县马当镇一个边远山区至今为通路 九江 网上飞 2011-06-29 15:42:30 处理中
· 南航驾校拖延考试近1年时间 南昌 乐乐妈 2011-06-29 12:56:40 处理中
· 余钢退休工人工资被人冒领 新余 猪猪的幸福国度 2011-06-29 11:03:48 处理中
· 宜春市袁州区顺达宾馆门口发生砍人事件 宜春 简单的人2012 2011-06-29 10:40:16 已回复
· 余干县瑞洪镇计生办部门违规执法 强行抓人非法拘禁孕妇... 上饶 江西余干人 2011-06-29 10:26:11 已回复
· 金溪县交警大队车辆违章录入错误 使车辆无法进行年检 抚州 南丰县城市公交公司 2011-06-29 10:20:40 已回复
· 进贤县交警大队错误录入违章信息让我的车“被违章” 南昌 南丰县城市公交公司 2011-06-29 10:04:53 已回复
· 进贤县一中违规安排学生暑假补课 南昌 pengjing0131 2011-06-29 09:49:48 已回复
· 九江东盟城中城房子漏水如水帘洞 九江 泡泡糖加醋 2011-06-29 08:45:51 处理中
· 九江市内有没有专业的助听中心? 九江 默默 2011-06-29 08:43:13 处理中
· 建议在南昌整治“三乱”也设立奖励机制 南昌 小纯洁 2011-06-29 08:40:26 处理中
共有47932 条记录3116/3196 页首页上一页1...31143115311631173118...3196下一页尾页跳至
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-86849600、86849072 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明