我要留言提交说明(《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
1.留下真实姓名或昵称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,问题将不予受理(本栏目将对您的个人信息严格保密);
2.严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、侮辱、诽谤、淫秽等言论;
3.承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
4.网友提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面,请您及时关注;
5.本网将您反映的问题发送到相关部门,得到回复后,会及时刊登于页面上,请及时查询处理结果(可搜索标题关键字);
6.网民留言的审核时间为工作日的8:00——17:30;
7.网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。
 
·(*)号代表必填项目;
·如希望我们联系、调查,请如实填写个人资料。
   
*网上昵称:
*真实姓名: (保密) QQ: (保密)
*联系电话:
(保密) E-mail: (保密)
*问题类型:
投诉举报 消费投诉 咨询求助 建言献策
选择部门:     *行业分类:
*选择所在区域:
*问题标题: 互联网论坛社区信息实名化管理
上传视频:
上传图片: 操作说明:先点击浏览,然后点击上传文件,大小必须在200k以内
*问题内容:
还能输入 个字
        
 
提交内容经审核通过后,工作人员将在三个工作日内发布到页面,请您及时关注!
标题 所属地区 发帖人 发布时间 处理状态
· 南昌县广福镇中心小学强迫十四所村小所有学生订购课外... 南昌 想不明白 2012-03-28 14:56:30 处理中
· 请解决都昌西源、阳峰两乡孩子就近入学的问题 九江 2012 2012-03-28 14:44:37 已回复
· 进贤教育局和不良商人强迫中小学生买文县盒 南昌 一江秋水 2012-03-28 12:24:56 已回复
· 广场恒茂地面的停车费涨到10块,太黑了 南昌 叉烧包 2012-03-28 11:40:27 处理中
· 安远县卢某无视森林法,又在盗砍未成林 赣州 老哥 2012-03-28 11:06:56 已回复
· 南昌市系马桩85号田螺王店严重影响附近居民的正常生活 南昌 环境污染、卫生污染、噪声污染 2012-03-28 10:55:34 处理中
· 南昌亨得利熊林根违法、违规情况反映 南昌 6383993 2012-03-28 10:40:38 处理中
· 九江新湖庐山国际管理不善引发工棚大火 九江 哎糊涂了 2012-03-28 10:32:57 处理中
· 企业退休中级职称者的呼声 南昌 云中鹤啸冲天 2012-03-28 10:29:05 处理中
· 利捷电动车更换的新电瓶是非卖品 南昌 幸福~阶梯 2012-03-28 09:58:43 处理中
· 关于九江市县级电视台违规植入游走字幕广告问题 九江 九江市民 2012-03-28 09:52:47 处理中
· 星子县中心幼儿园竣工半年墙体产生裂痕 网友质疑为豆腐... 九江 晨微 2012-03-28 09:44:51 处理中
· 金溪联社给找枪手替考获取银行业从业资格考试证书的员... 抚州 fzjx123 2012-03-28 09:10:02 处理中
· 新余市渝水区良山一小上百万的公用经费、外籍费、低龄... 新余 3838438whm 2012-03-28 09:00:08 处理中
· 红谷滩新区世茂天城地产常年通宵达旦施工 南昌市环保局... 南昌 刘建明 2012-03-28 08:48:09 处理中
共有53812 条记录3280/3588 页首页上一页1...32783279328032813282...3588下一页尾页跳至
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-86849600、86849072 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明