我要留言提交说明(《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
1.留下真实姓名或昵称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,问题将不予受理(本栏目将对您的个人信息严格保密);
2.严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、侮辱、诽谤、淫秽等言论;
3.承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
4.网友提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面,请您及时关注;
5.本网将您反映的问题发送到相关部门,得到回复后,会及时刊登于页面上,请及时查询处理结果(可搜索标题关键字);
6.网民留言的审核时间为工作日的8:00——17:30;
7.网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。
 
·(*)号代表必填项目;
·如希望我们联系、调查,请如实填写个人资料。
   
*网上昵称:
*真实姓名: (保密) QQ: (保密)
*联系电话:
(保密) E-mail: (保密)
*问题类型:
投诉举报 消费投诉 咨询求助 建言献策
选择部门:     *行业分类:
*选择所在区域:
*问题标题: 互联网论坛社区信息实名化管理
上传视频:
上传图片: 操作说明:先点击浏览,然后点击上传文件,大小必须在200k以内
*问题内容:
还能输入 个字
        
 
提交内容经审核通过后,工作人员将在三个工作日内发布到页面,请您及时关注!
标题 所属地区 发帖人 发布时间 处理状态
· 景德镇市人保局不给我办医保,找他们办事要送礼 景德镇 1044823933 2011-11-22 08:55:38 已回复
· 九江滨江西路东段新建后惨遭破坏,无人管理 九江 水岸人家 2011-11-22 08:53:06 处理中
· 德安县城镇医疗保险缴费问题管理混乱 九江 百姓关注 2011-11-22 08:50:17 已回复
· 江西省九江市修水县又见流氓野蛮强拆行为 九江 hanwen130 2011-11-22 08:34:31 处理中
· 南昌利字街朝阳水厂附近有个工地晚上施工拖土扰民 南昌 安静 2011-11-22 08:32:27 处理中
· 红谷滩世贸天城楼盘通宵施工噪音严重干扰附近居民生活 南昌 南昌环保义士 2011-11-22 00:13:34 已回复
· 新干县界埠镇河头村由文明村变成“无人管”村 吉安 赣***疆***喃 2011-11-21 20:52:12 处理中
· 南昌济生制药厂厂长贪污涉嫌挪用公款 南昌 2011-11-21 18:54:25 处理中
· 南航驾校忽悠学员,违背承诺找各种理由拖延考试时间 南昌 彩色兰兰天 2011-11-21 16:36:39 处理中
· 九江金丰御园交房时就要交天燃气和闭录电视安装费 九江 江郎柴俊 2011-11-21 15:03:02 处理中
· 新建县蓝天水云居小区无人看管无人打扫卫生 南昌 忘记你我做不到 2011-11-21 13:23:05 处理中
· 九江县防疫站乱收费,一张信息卡收费30元 九江 cl1206 2011-11-21 11:43:24 已回复
· 考试第一体检政审合格苦诉求职十余年无人主持公道 吉安 盼望 2011-11-21 11:21:02 处理中
· 105国道永修县境内滩溪至云山段破烂不堪何时修? 九江 为民呼吁 2011-11-21 10:21:13 处理中
· 九江庐山区莲花洞森林公园内大量耕地被毁欲开发建房 九江 莲花洞人家 2011-11-21 10:20:31 处理中
共有55516 条记录3508/3702 页首页上一页1...35063507350835093510...3702下一页尾页跳至
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-86849600、86849072 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明