我要留言提交说明(《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
1.留下真实姓名或昵称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,问题将不予受理(本栏目将对您的个人信息严格保密);
2.严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、侮辱、诽谤、淫秽等言论;
3.承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
4.网友提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面,请您及时关注;
5.本网将您反映的问题发送到相关部门,得到回复后,会及时刊登于页面上,请及时查询处理结果(可搜索标题关键字);
6.网民留言的审核时间为工作日的8:00——17:30;
7.网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。
 
·(*)号代表必填项目;
·如希望我们联系、调查,请如实填写个人资料。
   
*网上昵称:
*真实姓名: (保密) QQ: (保密)
*联系电话:
(保密) E-mail: (保密)
*问题类型:
投诉举报 消费投诉 咨询求助 建言献策
选择部门:     *行业分类:
*选择所在区域:
*问题标题: 互联网论坛社区信息实名化管理
上传视频:
上传图片: 操作说明:先点击浏览,然后点击上传文件,大小必须在200k以内
*问题内容:
还能输入 个字
        
 
提交内容经审核通过后,工作人员将在三个工作日内发布到页面,请您及时关注!
标题 所属地区 发帖人 发布时间 处理状态
· 临川区赣东大道加油站旁消防栓里没有水 抚州 Amy2 2018-08-16 10:48:04 处理中
· 彭泽县定山镇拆迁领导干部门贪污腐败,欺压老百姓,贪... 九江 糖糖 2018-08-16 10:46:29 已回复
· 南昌市站前路小学(朝阳分校)教师吃回扣 南昌 人民教师 2018-08-16 10:46:01 已转办
· 万安县五丰镇云洲村下鄱塘路面质量差 吉安 良心之人 2018-08-16 10:41:31 处理中
· 关于安福县武功山大道建筑设计院楼梯口违章塔建执行不... 吉安 无语 2018-08-16 10:32:06 已转办
· 僵尸车、垃圾满地……九江市濂溪区香域半山二期问题多 九江 三城同创 2018-08-16 10:02:01 处理中
· 石吉高速泰和东出口(灌溪出口)广告严重阻挡视线 吉安 踏雪寻梅 2018-08-16 09:46:10 处理中
· 油烟扰民,困难重重 南昌 平民 2018-08-16 09:40:45 处理中
· 吉安运管驾驶运管车撞正常等待红灯的私家车 吉安 市民 2018-08-16 08:57:38 已转办
· 吉安市云腾岭路早晨停车乱象,严重影响交通! 吉安 群众 2018-08-16 08:41:35 已回复
· 兴国县长冈乡仁塘村村民违章搭建 赣州 我心飞翔 2018-08-16 07:50:08 已转办
· 新余市一小区成了养鸡养鸭场 新余 有爱就有未来 2018-08-16 07:01:26 处理中
· 景德镇市珠山区昌河街道夜宵扰民 景德镇 蝴蝶菲飞 2018-08-16 00:51:24 处理中
· 泰和二中高一年级提前开学,顶风作案. 吉安 bb 2018-08-15 23:39:41 已转办
· 安福县寮塘乡政府欺弱怕强,不作为,不担当 吉安 喊冤百姓 2018-08-15 22:55:44 已回复
共有53901 条记录5/3594 页首页上一页1...34567...3594下一页尾页跳至
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-86849600、86849072 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明