问政江西:投诉举报

九江市一医院违规强行收取病人停车费
网友名字    伤心鄱阳湖    发表于:2011-10-17 09:22:34

    昨天是周末,带孩子去医院检查,出来被收取停车费。在一医院看病半小时,收取停车费3元,在中医院南院看病15分钟,收取停车费5元,都比市中心贵,在医院看病本来就花钱,还得交停车费,这是哪门子规矩,是哪个部门授权收取停车费的?到超市购物都是免费停车的。

    强烈要求院方或者主管部门给出回复!

    也请各位围观者评评,医院收取患者的停车费应不应该?

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
九江市第一人民医院 回复:

    尊敬的网友:
    您好!
    首先非常感谢您对我们医院的支持和关注,现就您所提到的“九江第一人民医院就诊停车收费是否合理”的问题,作以下答复:
    市一医院停车场收费是为了加强院内车辆管理,让有限的车位为就医病人服务,是经过物价局批准的,并制定了一些优惠政策,如:就医病人、军车等特种车辆实行免费。
    最后,再次感谢你对市一医院工作的关心和理解。
    特此回复 


                                      2011年10月17日


回复时间: 2011-10-17 15:56:31

【网友留言】
网友:东东     2011-10-17 18:35:07发表评论:
楼主呀,你是闲得无聊吧

网友:疑问     2011-10-17 16:00:19发表评论:
医院如何判断哪些人是就医看病的?

网友:爱在人间     2011-10-17 11:56:27发表评论:
现在乱套了,到处都收费,看看物价批没?

网友:22222222     2011-10-17 11:19:06发表评论:
南昌的医院也一样!!


共4条留言   1/1 第一页 上一页 1下一页 最后一页
昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1.所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2.在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
3.所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-86849600 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明