问政江西:

上饶县枫岭头镇永乐村违规建房 影响农户种植
网友名字    实话实说    发表于:2017-03-12 22:03:34

上饶县枫岭头镇永乐村下明塘村干部收取好处费默认程世进违规建房,上饶县开展控制两违建房政策,而程世进从去年下半年就开始建了,没有办理任何审批手续,而且房子是建在小河边上,上半年雨期天一下大雨,水就会被程世进现在建的房子挡住大水,水就会冲向对面的良田里,会直接影响农户收成,不知村、镇政府是怎么监管的,违规建房还影响农户种植,希望上级部门管管。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
中共枫岭头镇党委 枫岭头镇人民政府 回复:

网友您好:
  接到您的反映后,我镇党委、政府高度重视,现就将有关情况回复如下:
  1、经查:程世进违规建房一事,镇规划办之前已经了下达停建通知书,目前房子已停建,相关手续正在报批当中。
  2、针对程世进房子挡住大水一事,经镇规划办、水管站等部门实地核查,该建房选址不影响排洪。
  3、衷心感谢网友对我镇工作的关心与支持!
 

  中共枫岭头镇党委 枫岭头镇人民政府
2017年3月15日

回复时间:2017-03-15 10:31:36


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明