问政江西:

靖安公路局中源合港大小两桥的留烂尾工程
网友名字    中源人民    发表于:2017-03-27 14:01:28

靖安公路局于2016年年底,完成了在中源合港地段修复了水毁的大小两座桥梁工程建设,并完成了途径桥梁的公路道路滤清铺设工作。不知什么原因,时止今日还有十几米泥沙地段尚未用滤清覆盖,该道来往车辆频繁,在大小两桥两端留下了深深的车轮陷坑,给车辆和行人造成了不安全隐患。建议覆盖滤清还中源人民行路安全。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
靖安公路分局 回复:

    首先感谢热心网友对靖安公路工作的关注和对我们工作提出的建议。对于您提出的该两座新修复重建桥梁两端路面未铺设沥青路面问题我们回复如下:1、该两处桥梁路面属于水毁路段,路基松软,经人工机械压实后还需经过一段时间的自然压实沉降方能稳定路基。2、该两处桥梁于去年年底竣工,天气寒冷,而铺设沥青应在高温天气为宜,为确保施工质量,我分局计划在今年6月以后对该两处路段进行路面沥青铺设。
   欢迎您和社会各界人士继续关注靖安公路工作并对我们的工作多提宝贵意见。

回复时间:2017-03-27 17:06:22

《问政江西》栏目组 回复:
您好,您所反映的问题已转交至靖安公路分局。
回复时间:2017-03-27 15:00:17


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明