问政江西:

投诉上饶市人民医院违规插号 儿科专家门诊医生服务态度恶劣
网友名字    投诉者    发表于:2017-04-20 09:45:07

投诉上饶市人民医院儿科专家门诊江淑爱医院违规插号服务态度恶劣

4月18日,带小孩到上饶市人民医院挂号专家门诊江淑爱医生,小孩感冒发烧做了血检后,排队等了近一小时,叫号6候诊,居然9号都排到我前面看诊,进去问医生怎么后面的人都先看了,他居然说不是他的问题,是系统问题,请问一下市人民医院领导你们使用叫号机是什么作用?是摆设好看还是显示你们医院很高档? 到我看诊时,这名江医生问我带了之前病历本,因为小孩很少生病也没有病历,为什么不能就现状看诊?我说没带来,这名江姓医生居然口出狂言,我已经对你很客气了!!试问你是医院服务行业,是不是你还得看心情看人来看病!后来听说这个医生还是儿科主任,市人民医院的领导这样的医德水平怎么可以担任中层干部?市人民医院的医患关系怎么能好!全国大医院也去过,没看过这样的态度医生,你这是存心刁难患者,如果在上海看个感冒发烧病,是不是得跑回江西来拿病历呢?市人民医院医生在提高你的业务水平同时,请你的医德水平也高一点,不要听到都是负面消息。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
上饶市人民医院 回复:

    今收到贵报转来的《关于插队,儿科专家门诊医生服务态度恶劣》的网上投诉,医院领导高度重视,成立了由投诉中心牵头,医务科、门诊部参与的调查组,对此事进行核实,现将调查情况汇报如下:
一、首先非常感谢患儿家属提出的宝贵意见,让我们看到了不足。
二、因三甲要求我院于2015年正式投入使用了电脑信息系统,现候诊叫号顺序由系统自动生成,所以不存在插队现象。在这方面可能有些误解。
三、门诊病历是人的生命档案的组成部分,妥善保存病历并在复诊时携带是患者的义务。按国家卫计委及三甲医院要求,门诊医生应按规范书写门诊病历及门诊日志,所以,江淑爱医师要求患儿家属出示原就诊病历,是符合医院规范要求的。
四、关于服务态度问题。本着“有则改之,无则加勉”的态度,感谢患儿家长的指出,以后工作中,我们将继续尽最大努力,提升服务品质,努力打造一支专业好,态度佳的医疗服务团队。
五、为了解决患者“看病难”,缩短患者就医等候时间,提高患者就医体验,我院推行了五种分时段预约诊疗方式,希望能得到大家的广泛支持。            

                       
                                     上饶市人民医院
                                     2017年4月20日

回复时间:2017-04-21 16:57:39

《问政江西》栏目组 回复:
您好,您所反映的问题已转交至上饶市卫计委。
回复时间:2017-04-20 10:45:28


【网友留言】
  • 1
网友:正经人     2017-04-25 15:25:30发表评论:
贵网栏目组您好:举报上饶市中医院B超科医生 黄国珍医生,多次私自收费,鉴别男女,问题严重,虽该院已经发现但处理太轻,还是在其他医院兼职,利用职务便利,非法鉴别男女,望栏目组 转交 上饶市卫计委。

网友:歪理     2017-04-22 12:45:49发表评论:
没有病历就看不了病了,呵呵!

网友:网友     2017-04-21 12:41:59发表评论:
上饶市医院的医师医德的确有很大问题。上月,我跑步扭伤了脚,去上饶市立医院骨科就诊。接诊的孙医师,只简单问了一句“怎么啦”。然后不听我的阐述,也不查看伤情,坚持要我做腰部核磁共振。我说忘带医保卡,只带了300余元现金。他就说,那就先做个CT检查。我只好照办了。第二天,我取到胶片和检查结论。他还是不看检查结论和胶片,只问了检查结果,就叫我重新挂号,给我开药。请问市卫计委领导,医师是这样看病的吗?


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明