问政江西:

举报东湖区市场和质量监督管理局公款打球
网友名字    公款打球    发表于:2017-04-20 17:53:09

东湖区市场和质量监督管理局每个星期公款在东湖区东海羽毛球馆打羽毛球两次,利用公款买羽毛球用于打球,这样打球活动已经有许多年,东湖区市场和质量监督管理局区局副局长和许多分局局长和各个科室负责人的手机188号码的都是公款购买和公款付费。在现在的情况下还这样做和国家政策不相符,我希望领导可以严肃管理这样的单位和这样的事。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
东湖区市场和质量监督管理局 回复:

    1.每个星期组织两次羽毛球运动,是由我局工会组织,按照自愿参加原则开展的群众性体育活动,这项体育活动,是面向全体会员的正常工会活动,是落实国务院《全民健身计划(2016-2020年)》,发展群众体育,倡导全民健身新时尚,推进健康中国建设的具体行动,这是与国家政策和有关规定相符的。
    2.关于配备手机一事,我局为加强食品安全和企业监管工作而配备的移动执法终端,主要功能是食品备案、查询、控制和企业信用信息公示,在配备该装备前,已经向上级请示,并经过了纪委备案。

回复时间:2017-04-21 16:45:45

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至东湖区纪委、东湖区市场和质量监督管理局。

回复时间:2017-04-21 09:05:31


【网友留言】
  • 1
网友:骨气     2017-04-21 17:18:04发表评论:
单位内部人举报,没有得到报酬所以心里不平衡。

网友:遂川     2017-04-21 15:36:04发表评论:
遂川:最美梯田如画桃源

网友:ghgb     2017-04-21 10:51:44发表评论:
开展羽毛球活动是面对全局职工的工会活动,不是公款打球,举报要实事求是。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明