问政江西:

广丰区下溪街道有人违规建养猪场
网友名字    违规建养猪场    发表于:2017-04-20 18:15:51

投诉信

尊敬的领导

你好!

本人是江西省上饶市广丰区下溪街道溪滩村后山一村民,我谨代表全村村民就后山王诗刚违规建养猪场距居民区太近对村民生活造成影响向领导请愿。我村村民王诗刚2016年1月份私自违规建养猪场并投入养殖至今一年多,对附近居民生活造成严重影响。养猪场污染影响居民的呼吸,滋生了大量苍蝇蚊子的存在,原本干净的地下饮用水由于受到污染导致居民不敢饮用。由于养猪场建在水源上游,未经任何处理直接排放,对下游居民的用水(洗衣,洗菜)造成不便。期间向村委会有关领导反映过,但并没有任何效果。

望有关部门领导能及时实地查处,还附近居民一个好的生活环境!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
上饶市广丰区环保局 回复:

关于“广丰区下溪街道有人违规建养猪场”调处情况的回复

 



    近日,有网友反映:广丰区下溪街道有人违规建养猪场。现将有关情况回复如下:
     2017年4月21日,接到《问政江西》频道关于“广丰区下溪街道有人违规建养猪场”的投诉信后,我局高度重视,当天第一时间派出监察执法人员赶至现场进行调查。2017年4月25日,联同下溪街道及当地溪滩村委相关负责人一起再次核查。经查,广丰区下溪街道溪滩村后山单身村民王诗光,2016年初在村尾自己的老屋边搭建一个猪舍,从2016年5月份开始投入生猪养殖行为,存栏数为70头左右。猪粪、猪尿由人工挑出用于农业施肥,现场未发现猪粪、猪尿外排现象。
    目前,已现场要求村民王诗光进一步规范猪舍的养殖行为及猪粪、猪尿有效处置,不得对环境产生污染行为。对于是否存在违规建设问题,下溪街道正在作进一步调查。
    谢谢网友关注!


                               
                                
上饶市广丰区环保局
                      2017.4.27

回复时间:2017-04-28 08:49:21

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至广丰区环保局。

回复时间:2017-04-21 08:22:33


【网友留言】
  • 1
网友:来生     2017-04-22 12:24:36发表评论:
胡说八道!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明