问政江西:

安福宾馆污染严重
网友名字    平淡是真    发表于:2017-04-20 20:36:29

安福宾馆噪音污染大,达到120分贝以上,严重影响周边群众生活与休息,宾馆厨房油烟直接向空中直接排放,没有作任何环保处理,严重影响居民身心健康,希望安福宾馆切实采取有效措施降低噪音污染以及油烟不要直接向空中排放

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
安福县环保局 回复:

平淡是真网友:
    您好!
    您反映的“安福宾馆污染严重”的网贴已收到,现答复如下:
安福宾馆的油烟机长年运行,疏于管理和缺少维护,运行时会产生一定的噪声和油烟,对周边居民的生活产生了影响,鉴于以上事实,我局下达了限期整改通知书,要求宾馆完善油烟和噪声污染防治设施,我局将对此事进行全程跟踪落实。
    感谢您对环保工作的支持理解和关心!谢谢!

 

                        安福县环保局
 
                        2017年4月24日

回复时间:2017-04-24 17:30:29

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至安福县环保局。

回复时间:2017-04-21 08:26:56


【网友留言】
  • 1
网友:澄子在哪?     2017-04-25 09:26:59发表评论:
给环保部门一个赞!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明