问政江西:

崇仁县人民医院收费严重超标
网友名字    路人甲    发表于:2017-04-20 20:38:07

崇仁县人民医院收费严重超标,挂个普通号十多二十块钱,部分科室(皮肤科)可能外包给别人,去那看病拿药,部分药居然不是在专门的拿药的地方,而是医生自己到旁边的小房间拿药,而且还现场自己拿瓶子配药,瓶子上也没有任何标签,看个简单的皮肤小病,居然开了将近400块钱的药,要吃一个月,还说不一定有效果,卧槽,NTMD把老百姓当人吗?

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
崇仁县人民医院 回复:

问政江西网:
我院于4月21日收到路人甲发表的(崇仁县人民医院收费严重超标)的投诉,经我院调查后回复如下:
(1)崇仁县人民医院诊查收费严格遵守赣发改收费【2014】1412号文件(我省县级公立综合改革试点医院医疗技术服务价格的通知)精神执行,其普通门诊诊查费用标准从2015年11月1日开始从1元调整为14元(副主任17元、主任19元,我院均按14元收取),我院从未多收患者一分钱。
(2)关于用药问题:由于患者未署名投诉,无法确定患者具体用药情况。据我院对皮肤科负责人调查,治疗皮肤病一般用内服药和外用药,常用的外用药要加入少量凡士林、冰片、硫磺、水杨酸等,所用药品均在药房领取,并有医院收费发票,内服加外用药每天平均13元左右,所以一个月费用400元左右。
(3)我院皮肤科2008年元月26日之前根据当时政策承包给外商经营,之后解除合同后由我院派出医师坐诊,不存在外包情况。

回复时间:2017-04-24 08:25:30

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至崇仁县卫计委。

回复时间:2017-04-21 08:44:11


【网友留言】
  • 1
网友:反贪     2017-04-24 15:00:45发表评论:
人民医院医生都有药瓶推销提成费的,


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明