问政江西:

九江县城子镇自来水水质太差 收费高
网友名字    九州之星    发表于:2017-04-21 14:11:51

九江县城子镇自来水脏乱差收费贵

九江县城子镇自来水水质太差,经过简单过滤就送往用户家,开一个户头将近3000元。附近九江市水厂水管都铺设到村口了,就城子镇水厂阻拦,因他们的利益大致我们城子镇用户身体于不顾,望领导协调一下,让老百姓喝上放心自来水。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:
您好,您所反映的问题已转交至九江县城子镇政府。
回复时间:2017-04-21 15:05:41


【网友留言】
  • 1
网友:幸福来敲门     2017-07-25 17:27:40发表评论:
的确太差

网友:454     2017-04-21 17:43:15发表评论:
水费不是统一的吗,怎么还这么贵啊


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明