问政江西:

九江市第一人民医院缺德医生 没塞红包就坑人
网友名字    希望在田野上    发表于:2017-04-26 14:37:33

缺德医生吴旭东,没塞红包就坑人!

本人于2012年9月23日因左输尿管结石病发感染,由湖北省黄梅县人民医院紧急转院到九江市第一人民医院做了左肾切除手术,主刀医生吴旭东。手术后三天同病房病友问我是不是没给吴医生包红包?我说因手术前很匆忙,儿子从外地赶回来没有来得及给他红包,只是手术后请医生吃了饭。病友说怪不得,恐怕你三年不得好。果然手术以后刀口一直未能完全愈合,两年后发现有黑色的线头从刀口里冒出来,尤其是在夏天,红肿发炎,必须每天用药擦洗,疼痛难忍。由于我一直在给儿子帮忙,去当地医院、春节回乡去黄梅县医院 ,都说这个是手术遗留问题要找原医院解决。今年初我去九江市第一人民医院找吴旭东,他竟然连免费这样的小要求都不肯答应,还要我继续花钱,而且要反复去医院,实在是坑人无底线!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至九江市第一人民医院。

回复时间:2017-04-26 15:50:13


【网友留言】
  • 1
网友:网友     2017-05-03 18:13:39发表评论:
你给这厮送个红包,问题迎刃而解,悲哀啊,白衣天使变白衣禽兽。

网友:所见     2017-05-03 18:09:47发表评论:
南昌第三医院开刀医生也要红包。乡下人动手术刀口在流血,这里在输血。美其名曰毒血,红包到手血止住了,太神了。

网友:。。。     2017-05-02 10:45:38发表评论:
无德医生,请撤职谢谢,别玷污了医生这个行业。

网友:jj     2017-04-26 17:55:55发表评论:
这样的医生是没有医德,会有报应的。

网友:去你的     2017-04-26 17:46:43发表评论:
啊,现在不是名令禁止医生收红包吗,像这种没有医德的医生就应该曝光他,让他付出应有的代价。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明