问政江西:

关于南昌市青山湖区南池路流动摊贩占道经营问题
网友名字    逍遥    发表于:2017-05-10 11:22:24

南昌市青山湖区南池路流动摊贩占道经营,影响交通出行。该问题多次向管辖区城管执法局投诉。以及多次拨打市长热线投诉。青山湖区京东镇综合执法队,行政执法“摆拍”的作风,散漫的处置,不科学的管理,不能疏堵结合,导致问题始终无法解决,占道经营现象始终存在,屡禁不止。现场执法仅仅是将摊贩驱赶到南池路沿线居民区内拍照执法成果,待执法结束摊贩死灰复燃占道经营,导致要么南池路道路拥堵不堪,要么周边社区综合环境脏乱差,居民区俨然是个新兴菜场。
上述问题充分说明京东镇综合执法水品欠缺,管理措施不当,执法力度不够,疏堵结合不到位,导致问题无法落实解决,只能不能行政不作为,慢作为的作风以及行政能力的欠缺暴露的淋漓尽致。
南池路已然被打造成为“美丽南昌、幸福家园”的青山湖区样板,充分的讽刺了市委市政府在年初提出的工作目标打造“美丽南昌、幸福家园”。

 

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:
您好,您所反映的问题已转交至青山湖区执法局。
回复时间:2017-05-10 11:54:39


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明