问政江西:

饭店霸占机动车道南昌青云谱交警却不出警
网友名字    交警不作为    发表于:2017-05-10 11:34:23

南昌市青云谱井冈山大道新溪桥柴米油盐饭店门前机动车道每天中午和晚上(尤其是节假日和周末)被全商家长期违规占据,用以招揽顾客停放车辆影响居民出行,但是青云谱区交警大队面对市民举报却是迟迟不出警整治。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:
您好,您所反映的问题已转交至南昌市公安局。
回复时间:2017-05-10 11:52:45


【网友留言】
  • 1
  • 2
网友:发现     2017-05-23 18:35:18发表评论:
这是江西的通病,官官相护;为所欲为。上下一条心,邪气压正气。快2星期了,不闻不问。如果是别人,早就罚得、、、、、、。

网友:无奈     2017-05-18 09:39:18发表评论:
市公安局会解决此事,白日做梦。都是同事网开一面,抬头不见低头见。南昌邪得很,所以落后无比。

网友:原来     2017-05-17 10:53:11发表评论:
市局会处理痴心妄想,一个星期了不解决,有难言之隐。两个口连起来,加宝盖头是官;官官相护。问政栏目是踢皮球。显示自己无能,罪过。

网友:难言之隐     2017-05-17 10:43:30发表评论:
机动车停在人行道上,不得已为之。得人钱财手短,替人消灾,你去停停试试,罚得你叫苦连天。在饭店有吃有拿,何乐不为。他们之间有默契;高速公路休息点的饭店,停车把旅客赶下去吃高价饭菜,司机白吃白拿,还有回扣10元面条他卖30元。

网友:沪     2017-05-16 16:51:58发表评论:
上海出租车司机饶路打乘客,立马处理罚款500元;开除。南昌官官相护,停车有几年了,市局是摆设不管,听之任之,为什么还是差,风气糟透了,投诉是放屁,一点臭气也没有。市民怨声载道,去哪里说理。转交有屁用,自欺欺人。

网友:困惑     2017-05-15 10:57:19发表评论:
市局根本不当会事,过了风头不了了之,照停不误,你奈我何,这是南昌,警察是大爷,得罪我不想活了,弄死你。

网友:逸     2017-05-15 10:39:06发表评论:
我是赣州的,经常听说南昌交警大队很牛,没塞钱很难办事。南昌这执法风气已经存在很多年了。

网友:底气     2017-05-15 08:36:38发表评论:
我想出警,领倒不让啊。

网友:老头     2017-05-15 08:35:04发表评论:
不出警就对了,出警搬起石头砸自己的脚,自欺欺人。这脚有千斤重,迈不开啊,报歉已有好几年了,饭店给得诱惑太大了,不好意思。

网友:网友     2017-05-12 10:10:14发表评论:
南昌就是这样,前景堪忧,没有发展前途。

网友:钱     2017-05-12 09:29:56发表评论:
钱大于权,有钱好办事;没钱难办事;化小钱办大事。停车问题迎刃而解,报警不理你,没听见。警大爷很忙、、、、、、

网友:胡来     2017-05-11 17:28:27发表评论:
出警不想分红了,敢出警,此饭店没有停车场,警察法外开恩。

网友:霸气     2017-05-11 16:48:33发表评论:
交警在徐家坊房间里睡觉;城管在桥下闲聊。

网友:网友     2017-05-11 16:44:47发表评论:
投诉有屁用,轻描淡写,纸上谈兵,在南昌办事要有罩,否则开不了。扒手经久不衰;鸡店雨后春笋‘、、、、、、’

网友:上海人     2017-05-11 16:40:35发表评论:
南昌青云谱的交警、城管、民警都是大爷级的人物,想干啥无所谓;在沪早叫他滚蛋。为何南昌发展不了,其中奥妙不言而喻。

网友:够酷     2017-05-11 08:11:08发表评论:
青云谱交警出警是不可能的早以达成默契,少说有五年之久。否则这饭店胆大妄为,底气十足是利益链在起作用,市局也没用。

网友:上海人在红谷滩     2017-05-10 23:56:11发表评论:
江西的交警最牛逼,九江也不例外,为啥这么不作为,现在就等有关部门回复!

网友:陈星星     2017-05-10 21:56:38发表评论:
我就住柴米油盐酒店对面,自这个酒店开店以来就这样停车,交警大队没人,你停得了吗?看到市民反影N次,还不是这样停,忍咯

网友:干部     2017-05-10 15:34:56发表评论:
几年如一日,交警不管,听说交警特许的,有钱得。举报多次,没用。

网友:干部     2017-05-10 12:00:24发表评论:
好几年就是这样,交警在里面吃喝不用买单,还有、、、、、、


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明