问政江西:

新建区教育局中小学特高教师职称评选职称存在严重猫腻
网友名字    小小鸟    发表于:2017-05-18 08:08:40

1:评选标准不合理,与上级标准不一致,累计算分。二:评选标准不公开,不民主,存在偏向,没有征求公众意见,官文官僚。三:从未从事教学的教师竟有学生辅导奖分得。四:从未在中学任教一天的教师竟评上了中学高级教师职称。五:对评选人员的证书,证件,打分未公开。望省教育厅相关领导重新派相关督导和稽查小组到新建区教育局认证审核相关材料,给相关教师一个公平,公正,公开的交代,还社会一个公道。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至新建区教体局。

回复时间:2017-05-18 08:27:33


【网友留言】
  • 1
网友:天下乌鸦一样黑!     2017-05-24 21:56:55发表评论:
天下乌鸦一样黑!

网友:新建偶     2017-05-24 14:50:09发表评论:
希望有关部门严肃对待此事

网友:教师     2017-05-23 23:09:55发表评论:
新建区百兴学校一下评上两位特高,全区才五个指标,不解?疑问?

网友:教师     2017-05-23 11:29:53发表评论:
西湖区也是一个指标【特高】,正校长上,谁敢抢;没份。

网友:普通人     2017-05-18 19:50:06发表评论:
各县区教育局都是如此,天下乌鸦一样黑!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明