问政江西:

东固畲族乡森林树木无人管
网友名字        发表于:2017-05-18 09:59:26

早八九年东固畲族乡南龙村杉木有18_9米长30多公分大,现在1、5米10公分得没有了,有个森林公安也有林业检查站。但是只收钱,不管老百姓死活,希望上级领导能出面管一管,

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至东固畲族乡政府

回复时间:2017-05-18 10:23:10


【网友留言】
  • 1
网友:北京剧本     2017-07-19 23:57:05发表评论:
事情一定会让省纪委知道的,地方腐败,贿赂相关人员,无法公正的。

网友:     2017-07-14 16:18:47发表评论:
不光吃光,他还连农民们卖给他的木杉汉力钱也不给

网友:     2017-05-24 00:13:21发表评论:
交至乡镇府处理有个屁用……

网友:     2017-05-23 19:23:47发表评论:
当官的都是靠这些赚外水的,

网友:yy     2017-05-19 18:08:34发表评论:
不要说杉木、松树,就连其他的一些古树老木都被砍伐的差不多了。东固的一些所谓的木材加工厂,只要是树木就会收,树都没了,何来的生态!!

网友:大山深处     2017-05-19 11:50:42发表评论:
希望政府把那些木材加工加厂清出东固,

网友:豪彩带我飞     2017-05-19 10:32:31发表评论:
谈什么生态,1.5米5公分树木一扫光。多年一来无人管

网友:东固     2017-05-19 06:29:41发表评论:
东固要发展旅游业,生态环境首先要你护好,要有长远眼光。

网友:     2017-05-18 21:41:51发表评论:
本村, 丰岭村更糟,杉树,松树,早就谢淑怀吃光了。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明