问政江西:

湘东区财政局退休人员工资为何不能按时发放
网友名字    什么原因    发表于:2017-05-18 12:29:55

我是湘东区财政局退休人员,现在向政府领导反映我们的工资问题:自从今年开始每月工资都不能按时发放,今天是5月19日星期四了明天就要到双休了,请问要拖延到什么时候,我记得以前是如果13号是星期五那么13号工资就要到位,今天社保局工作人员说不能保证每月都按时发放了,是因为什么原因?

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
萍乡市湘东区人力资源和社会保障局 回复:

网友反映的本月养老金迟发情况属实。因为近期“勒索”病毒肆虐,银联系统正在进行紧急处置,导致了退休人员的养老金发放延迟,经过银行的紧急处置,现在已经发放到位。(对于今年前几个月养老金发放不准时问题,我局将尽快查实情况再予以答复)

回复时间:2017-05-19 16:59:42

《问政江西》栏目组 回复:
您好,您所反映的问题已转交至湘东区人力资源和社会保障局。
回复时间:2017-05-19 11:21:11


【网友留言】
  • 1
网友:路人     2017-05-21 18:48:01发表评论:
现在在岗的都不准时,谁管

网友:     2017-05-21 01:04:38发表评论:
以前社保局经常私分银行存款回扣

网友:大江     2017-05-20 09:08:10发表评论:
只是晚了几天,就到处投诉。工资都归财政局发放,你们肯定优先。小题大做。

网友:权利义务     2017-05-19 16:58:46发表评论:
什么原因,要改进吧,事情要及时做,工资也要准时发


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明