问政江西:

余干县玉亭镇“五清五创”不落到实处
网友名字    占家人    发表于:2017-05-19 08:43:39

余干县玉亭镇占家安置房第七排,福建日晟石材店(店面招牌在昌万公路阳光小区)利用非商业用房,从事大理石加工经营,其购进的石材随意摆放,生产时产生的噪音、粉尘、劣质胶水的气味、废水等严重影响了占家居民的生活质量!希望玉亭镇镇政府能够对这样严重影响居民生活的黑加工厂,给予清除!还占家安置房居民一个美好的生活环境!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
余干县玉亭镇人民政府 回复:

网名“占家人”,您所反映我镇占家安置房第七排,有一石材加工店,经查,属实。但情况并非您所说的那样严重,此处安置房大多正在装修,各种配套措施并未完善,入住居民暂时较少。考虑到此行业具有污染性,下一步,我镇将责令其转移至其他地方,县委县政府也将对石材加工行业统一集中,规范管理,避免因生产时产生的噪音、粉尘等影响居民生活。

回复时间:2017-05-19 17:23:00

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至玉亭镇人民政府。

回复时间:2017-05-19 15:17:08


【网友留言】
  • 1
网友:群众     2017-05-22 08:34:34发表评论:
责令的时限有没有?不会是一拖再拖吧!!!

网友:群众     2017-05-19 16:57:03发表评论:
工作要落实到位,民生无小事啊


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明