问政江西:

彭泽县天红镇古井龙泉桶装水一股塑料味
网友名字    投诉    发表于:2017-05-19 09:35:22

天红镇
现彭泽县桶装水被古井龙泉一家垄断,但我们买回来的桶装水喝了有一股塑料味,难以下咽。这水喝了对人体有危害吗?水是生命之源,希望有关部门进行检验和核查,不要让一粒老鼠屎坏了一锅粥。同时也要加大食品安全排查力度。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
彭泽县市场监督管理局 回复:

    2017年5月19日有网友反应彭泽县天红镇古井龙泉桶装水有股塑料味,并且一家垄断的情况。我局高度重视,安排相关业务股室对彭泽县天红镇古井龙泉饮用水厂进行现场检查,检查情况如下:
    彭泽县天红镇古井龙泉饮用水厂并不在天红镇,该厂位于定山镇,已于2014年生产许可证到期并停止生产,现场未发现桶装水生产设备和包装材料。经调查该厂已协议转让给彭泽县跃东纯净水厂。同时我局对彭泽县跃东纯净水厂进行现场检查并对该厂生产的桶装纯净水及包装材料PC桶进行抽样送检。彭泽县目前正常生产桶装纯净水获证企业3家,不存在一家垄断的情况。
    在此非常感谢网友提出的问题,我局将加大监管力度,确保饮用水安全,待检测结果出来后将作进一步回复,谢谢!

回复时间:2017-05-27 10:51:36


【网友留言】
  • 1
网友:彭泽鑫辰纸箱包装     2017-05-23 19:20:40发表评论:
我也是喝这家水厂生产的桶装水,没有异味的,水质很好,这网友说的情况不真实,彭泽县还有另外几家桶装水厂在生产销售,何来垄断市场一说,是别有用心吧,望有关部门好好查查,


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明