问政江西:

漏水几个月之久 多次向新余水务局反映无果
网友名字    哗哗的流水    发表于:2017-05-19 09:37:50

这是新钢环山北村居民小区漏水情况,像这种漏水情况有多处,而且几个月之久,为了不影响车和行人的正常通行,居民只能盖上盖板,居民和居委会已多次向水务局反应情况,到现在为止无人过问,每天看着哗哗的流水,让人看的心疼,试问水务局的官员,你难道看了不心疼吗?去年让我们喝污染的水!今年让我们没有水,甚至严重影响我们的正常生活!在当今水资源严重缺乏,你们于心何忍

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至新余市水务局。

回复时间:2017-05-19 16:53:46


【网友留言】
  • 1
网友:期盼     2017-05-19 16:59:06发表评论:
希望问政后会有结果的

网友:民生     2017-05-19 16:51:00发表评论:
请有关部门重视下可以吗


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明