问政江西:

江西科技学院辅导员贪污学生奖助学金
网友名字    学生家长    发表于:2017-06-12 23:24:15

我的孩子反应所在学校江西科技学院韩贤根老师跟获得奖助学金学生索要奖助学金,少的至少一半,多的是获得奖学金同学竟全都给了,要是不给在评选时就评都不给评,索要金额至少几万元。班级任何评选都是他说了算,他跟学生说他是年级主任,在学校很多年了有很多关系告都告不动他,班级有学生实名到学校投诉,结果老师没被处理学生却被学校出卖,班导把投诉的学生骂得要死!孩子评的钱被索要走了,我们家长以为孩子乱花钱逼问下孩子才说了实话。孩子没出校门就被这样的社会风气被污染实在可恨,希望政府教育部门能出面查实,要是知道这学校这样打死都不让孩子去那学校读书的,还有一年多就毕业了,也不想孩子有什么伤害,所以匿名投诉,请领导重视,不想孩子被这些风气带坏了!望我们的反应能真正查实!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
江西科技学院 回复:

经查实,韩贤根(机械工程学院辅导员)违规收取少数学生礼物、现金,严重违反校纪校规,影响较坏。
    为严肃校风校纪,维护我校辅导员队伍良好的形象,根据《江西科技学院教职工管理规定》、《江西科技学院关于对“三金”评定工作中人员违纪的处分规定》、《江西科技学院关于禁止收受鲜花、礼物、红包的规定》,鉴于其现已将所收受的礼物、现金全部退还给学生本人,经学校研究决定:给予韩贤根解除劳动合同的处分。

回复时间:2017-06-23 08:42:49


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明