问政江西:

永新县医保局限制参保人员刷医保卡就医
网友名字    老百姓    发表于:2017-06-16 22:51:27

吉安市永新县医保局为何从2017年5月开始规定所有参保人员每天只能刷一次医保卡就诊或购药,而且还规定刷卡金额不能超过120元。我想问问医保局,你们这样限制参保人员的日刷卡次数和金额有何依据?本身就看病难,这下就难上加难。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
永新县人社局 回复:

网友“老百姓”:
    你好。关于你在大江网反映医保卡每天只能刷卡一次的信访件我局已知悉,现就你的诉求,我局作以下回复。
根据吉安市人力资源和社会保障局和吉安市财政局2017年4月5日联合下发《关于提高我市基本医疗保险个人账户日消费限额的通知》(吉人社字〔2017〕52号)文精神(此文件见附件)。从2017年5月1日期将我市基本医疗保险个人账户(家庭账户)在定点零售药店日消费额从原来的每天消费限额不超过60元,提高到不超过120元。此规定给你造成就诊或购药造成不便,请予以见谅。
 

永新县人社局
2017年6月22日


回复时间:2017-06-22 16:20:21

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至永新县人社局。

回复时间:2017-06-19 11:30:35


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明