问政江西:

吉水县有游戏赌博机 派出所知道都不管
网友名字        发表于:2017-06-16 23:22:43

吉水县白沙镇步行街,白沙村卫生所对面夏候佐富家有游戏赌博机经营,派出所知道都不管,上面来检查都有人通知,赌博机害的老百姓家庭不和睦,有的是幸苦干了一年的血汗钱都输进去了,希望政府把这颗毒瘤拔掉,也希望政府能把包庇他们的人管管,要借鉴深圳的经验,谁租给别人经营赌博场所的重罚

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
吉水县公安局 回复:

关于“吉水县有赌博游戏机,派出所知道都不管”投诉件的回复



大江网《问政江西》栏目组:
    6月19日上午8时,贵栏目刊出一网友投诉件,反映吉水县白沙镇一店家经营游戏赌博机,而派出所知道都不管的问题。吉水县公安局知悉后,就投诉件中所反映的问题进行了核查,现回复如下:
    6月19日,吉水县公安局组织民警前往白沙镇的涉事地点进行突击核查。经查证,投诉人所称的涉事店家为白沙镇步行街的“东方游戏厅”,该游戏厅已办理娱乐经营许可证,属合法经营。查检时,游戏厅内除了一台布满灰尘已损坏的游戏机外,未发现涉赌人员,也未发现其它带有赌博功能的游戏机。随后,民警对该游戏机进行暂时封存,并对游戏厅管理人员及周边居民进行了调查。经询问证实:该游戏厅春节期间经营了一段时间,游戏机都是县文化部门核准的机型,年后由于生意冷淡,故将闲置的游戏机移走了,此后游戏厅一直处于停业状态。
    6月20日上午,我局邀请吉水县文化稽查大队对该游戏厅内已损坏的游戏机进行鉴定。经鉴定,该游戏机已贴牌,属县文化部门准入的机型,现已损坏也无主机,不能正常使用。
    对于赌博问题,吉水公安始终保持高压严打态势。一经发现赌博行为,坚决予以严厉打击,决不姑息迁就,并要求各派出所加强对辖区的巡逻检查力度,防止赌博等违法犯罪案件的发生,促进辖区治安持续稳定。同时,我们也欢迎社会各界人士及广大群众对公安工作进行监督。



          吉水县公安局
          2017年6月20日

回复时间:2017-06-20 18:18:11


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明