问政江西:

百盛驾校教练违法违纪
网友名字    宝妈    发表于:2017-06-18 01:40:01

九江市百盛驾校的场地在濂溪区一中对面,驾校的教练违法违纪不作为让我们学员很心痛,在上班期间教练员张洁和张勇武穿着拖鞋上班,而且上班时间睡觉,教练叫我们学员不要穿拖鞋练车,自己都不以身作则,做好榜样,还有不教我们练车,其态度有一点恶劣。这么不作为,天天撞一天和尚撞一天钟,我们实在是忍不住,真是碰到好说话的人了,我们就很纳闷为什么会请这么个人来教学员,真是丢丑,教练教我们用粗暴言语刺激人,学车有时候自己练习,教练在一边,不看在这么一家驾校学车,对学员的影响有好大,一个驾校怎么会请这样一个教练?怎么会有这种的风气和作风,这种教练怎么可以提高以后的服务质量和学员考驾照,我们学员的心理表示肯定不好受,压力也特别大,希望九江市运管局及相关部门能够高度重视,严加督促和严查。 希望相关部门不要不作为,乱作为,假作为,谢谢!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
濂溪区运管 回复:

经调查张勇武和张洁并非百盛驾校教练员,其中张洁是驾校办公室工作人员,张勇武是职业大学学生该照片是张洁中午下班后在教练员休息室所拍,张勇武和张洁不是教练员因此也不存在有粗暴教学的行为

回复时间:2017-06-21 16:20:34


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明