问政江西:

乐安县自来水公司收取垃圾费
网友名字        发表于:2017-06-18 10:53:04

乐安县自来水公司竟然收取垃圾费,每月3元。垃圾怎么变成自来水公司管。收费人员说,那是代收费,代乐安县城管局收费。但城管局公告上,只有城管局一个单位的公章,没有乐安县人民政府章也没有乐安县物价局的章。收费标准可以随意制定吗?这完全是乐安县城管局擅自制定的,我们群众认为那是乱收费。希望有关部门严查这种乱收费行为。还老百姓一个公道。要求对已收取的退钱,没收取的,不再收取,谢谢!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
乐安县供水公司 回复:

关于这个收费,政府是有抄告单的,根据乐府办抄字[2017]239号《关于县城居民生活垃圾处理费由自来水公司代收的费用的请示》

回复时间:2017-06-20 08:42:23


【网友留言】
  • 1
网友:百     2017-08-07 10:15:24发表评论:
约人家还没收污水处理费

网友:大东乡人     2017-08-07 10:13:47发表评论:
抄单发个文太容易,东乡老城区连污水收集管网都没建,何谈污水处理,但收费十多年

网友:在于     2017-08-07 10:10:40发表评论:
代呚污水处理费?水厂和政府啥关系?政商勾结!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明