问政江西:

铜鼓中学暑假收费补课
网友名字    the    发表于:2017-07-08 22:44:32

被举报单位:江西省宜春市铜鼓县 铜鼓中学 违规收费行为:铜鼓中学于2017年七月四日到七月十九日(期间只休息一天)和八月十三日到二十八日组织高一高二年级学生补课。
违规收费金额:高一年级每人收取650元 高二年级每人收取750元补课费。且没有任何依据发票 由班主任直接收取

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至铜鼓县教育局。

回复时间:2017-07-10 09:35:50


【网友留言】
  • 1
网友:天河     2017-07-12 18:27:47发表评论:
学校集体补课收费标准其实不太高,但是师生估计都不欢迎的。教师和学生都是想放松一下的。可是学校领导为了升学率,一部分家长为了孩子学业,要求补课。其实教师是最苦逼的,牺牲了大半个暑假假期,报酬也不高,向学生收的补课费不可能会全部发给教师,即使全部发给教师,也不高,平均每个教师领到手的只有几千块钱而已啦。

网友:18270586126      2017-07-12 17:45:38发表评论:
没有用啊,教育局是会管的,不过是在你们补完课之后了……

网友:18270586126      2017-07-10 12:53:44发表评论:
教育局明目张胆的包庇了

网友:愤怒     2017-07-10 10:29:53发表评论:
一切向钱看,催残学生身心健康。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明