问政江西:

万载县城北创业大道仁济体检旁下水道堵塞半年多 无法路过
网友名字    困扰    发表于:2017-07-10 08:27:44

江西万载县城北创业大道,仁济体检旁,东方国际,公交车停车点
万载县城北往新车站东方国际路段,公交车站台处,下水道堵塞半年多,积水成河,直到自然晒干,无法从路过,给群众造成困绕,只得绕道而行。曾向所属单位反映多次,都未得到解决,望上级领导重视。


该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
万载县城市管理局 回复:

关于反映东方国际公交站台处下水道堵塞问题调处回复:该问题已在6月8日就有人到我局进行过反映,也按信访程序向局领导进行了汇报和审批处理,根据领导的批示和反馈意见,该地段在十多年前就已形成公路,当时两边都是稻田,所以并未设置排水管道,几年前被政府征用建设安居工程,去年东方国际、菜市场、汽车站等工程建设时该段公路未设置排水设施,该地段形成低洼积水无法排出,并不是下水管道堵塞所致,而是根本没有设置排水管道,与安居工程建设有直接关联,由于这些工程建设管理都由城投局负责,因此,该问题应由县城投局负责解决。

回复时间:2017-07-12 15:23:40

《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至万载县城管局。

回复时间:2017-07-10 17:18:26


【网友留言】
  • 1
网友:吃瓜群众     2017-07-10 22:30:00发表评论:
希望排水问题得到解决

网友:末世逍遥     2017-07-10 22:26:33发表评论:
排水体现一个城市的发展程度

网友:额     2017-07-10 17:50:06发表评论:
你来进贤看看更糟糕。。。真心的


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明