问政江西:

宜春红十字医院对待病人不合理
网友名字    基层民众    发表于:2017-07-10 15:45:09

就没见过这样的医院,装了空调不开,两个电扇不能转头,阳台卫生间没灯,每天打针用药费用清单没有,住院几天了,CT片子还没有给病人。你们猜得到这就是红十字医院吗?

 

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至宜春市卫计委。

回复时间:2017-07-10 17:54:48


【网友留言】
  • 1
网友:玫瑰命     2017-07-10 17:24:54发表评论:
都是交了钱进去了,真该查查账。

网友:白纸上涂鸦     2017-07-10 17:24:26发表评论:
感觉好坑啊。环境这么糟糕。

网友:过于单纯     2017-07-10 17:24:04发表评论:
这什么医院,有资质吗?

网友:酷酷猫     2017-07-10 17:23:33发表评论:
空调不开,电扇也坏,你关门算了。

网友:我执皆因你值     2017-07-10 17:23:02发表评论:
这么热,病人可怎么受得了啊。

网友:脱离黄钻用户     2017-07-10 17:22:26发表评论:
特么没交电费还是咋地,这么抠门,开什么医院啊。

网友:粟裕     2017-07-10 17:19:42发表评论:
你不开空调 有本事不要收费啊

网友:爱乐团     2017-07-10 17:19:09发表评论:
我去,太节省了。这么热。

网友:1122     2017-07-10 17:18:39发表评论:
不是吧,这么热的天空调都不开?要热死去啊。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明