您当前的位置 :问政江西 > 正文

玉山文苑老师暑假逼学生补课

网友名字    枫叶    发表于:2017-07-10 22:55:13

玉山文苑老师暑假逼学生补课,家长敢怒不敢说!
领导同志:我是一名在外打工的家长。我的女儿在文苑学校初二10班,下学期读初三了。本来读文苑已花了很大的代价,但每个学期班上数学老师付慧新和英语老师毛艳娟还要不断要求学生交补课费补课。每年两个学期加暑假补课费超过1万元,普通家庭实在难以承受。因每次老师做思想工作,还说你不补班上其他同学补,县城其他初中老师都在补,到时跟不上去别怪。女儿补了几次成绩没上来,不想去补,后来见到老师就怕,心理有很大压力,很自脾。这个暑假他们7月5号补到29号,要交3千多块钱,我女儿没去,怕开学不敢见老师,我真不知道以后怎么办?我在浙江这边老师这样逼学生补课早开除了,不晓得我们玉山怎么会这样。请领导为老百姓说句公道话。

官方回复(点击回复)

文苑学校 回复:

关于反映文苑学校有教师存在违规组织补课的回复


        文苑学校一直以来认真执行上级各个部门的文件及相关要求,特别对于不得组织学生有偿补课等“三违”行为,学校在学期结束前的全体教职工会上作了特别强调,并且通过学校微信群传达相关精神。现有家长反应的我校存在有教师暑期违规组织学生有偿补课一事,学校将进一步核查,如果情况属实,学校将对相关教师作出严肃处理。文苑学校将一如既往的开展好教师的师德师风教育工作。


                             文苑学校
                             2017.7.11

回复时间2017-07-11 15:05:30

《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至玉山县教体局。

回复时间2017-07-11 09:10:09

网友留言

网友:学生团体        2017-07-30 17:04:32 发表评论:
为什么校领导非要被人投诉了才有所作为。学校补课你都不知道?那要出了什么大事呢?

网友:怒        2017-07-15 10:53:25 发表评论:
一个愿打一个愿挨。

网友:提心吊胆        2017-07-14 07:38:49 发表评论:
文苑学校是一块坑害玉山和周边县市家长的招牌,收费极其高昂,老百姓怎么能负担得起啊

网友:愤怒        2017-07-13 08:20:43 发表评论:
把精力全用在补课上,难道国家没发工资吗,这厮是文菀学校的耻辱,老师中的败类,可耻。

网友:12345        2017-07-11 14:08:01 发表评论:
上课不讲重点。有违师德。玉山县的补课之风已经到了无法无天的地步。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。