问政江西:

鄱阳县金盘岭镇很多地方打着改造的旗号套取资金 将阔叶林砍光
网友名字    套取资金    发表于:2017-07-12 15:43:40

江西鄱阳县金盘岭镇好多地方砍伐茂密的阔叶林,打着荒山改造的旗号,套取国家补偿,将好好的阔叶林砍光后,栽种上单一的松树,阔叶林改针叶林会对环境造成无法恢复的破坏,生物多样被破坏,像上兰村委会的几百亩茂密阔叶林山,很多地方都是这样,只要到那里去调查,走访村民就知道了。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至鄱阳县林业局。

回复时间:2017-07-12 16:05:19


【网友留言】
  • 1
网友:鄱阳人     2017-07-14 17:17:02发表评论:
“您好,您所反映的问题已转交至鄱阳县林业局”。 你这不是敷衍吗?老子、儿子一家亲,说不定他们是一伙的呢!

网友:     2017-07-12 20:11:33发表评论:
这样事多了,四十里街镇华新村委会这边也是一样,几百多亩原始山林被全部用挖土机推光,种上稀疏的树苗,至今光秃秃一片,最可气的是被10几块一亩的价格承包出去,也没有人管。鄱阳多地发生这样的事,林业局不可能不知道,肯定有利益关系。国家退耕还林政策就是个笑话


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明