问政江西:

万安县城市管理局副局长违规执法
网友名字    雨然    发表于:2017-07-15 16:41:05

万安县城市管理局副局长李玉龙违规执法,目无党纪国法

举报理由如下:1,2017年7月6日16时20分左右,身穿便服,带领众兄弟(其本人原话)有选择性执法,同样位置陈列的商品,前不执法,后不执法,单选择中间的我。当50多岁的我这个老太婆从惊恐出于本能找其理论时,竟遭好几个壮汉的围殴,导致我全身多处受伤,鼻角流血,颈脖子多处被抓伤,脑袋受到拳击。当时倒在地上,许久不能起来。许多天过去仍头晕脑胀。而且他们不出示证件,不开扣押单。2,态度蛮横,飞扬跋扈,当事后找他时,开口闭口你可以走法律程序。仿佛法律是他们家的一样。3,与关系人通风报信,当我指出其执法不公时,他立马通报给相关人员。4,更有甚者,今天星期一8点30,我去他办公室去找他时,他与众兄弟展开自家建房图,高谈阔论,对群众爱理不答,(我有视频为证),我想还是把它交给县纪检委吧。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
万安县城市管理局 回复:

关于中国江西网问政江西栏目“万安县城市管理局副局长违规执法”帖子的舆情回复




    2017年7月15日16:41分,网友“雨然”在中国江西网问政江西栏目,发表题为“万安县城市管理局副局长违规执法”的帖子。现将舆情反映的事件调查处理情况报告如下:
    为贯彻落实省、市、县城乡环境综合整治工作会议精神,按照县委、县政府统一部署,万安县于2017年6月下旬开始在全县范围内集中开展城乡环境综合整治活动。县城管局分片召开了商户会议,大力宣传省、市城乡环境综合整治工作文件会议精神,并逐户上门进行了宣传动员,对超店经营户下发了责任整改通知,在此基础上,7月3日起,县城管局、县公安局、交警大队、环保局、市场监管局、交通局等单位联合行动,抽调近80人组成综合执法队对县城建成区主次干道进行集中拉网式整治,全面清理街道两侧占道经营、超店经营以及乱搭乱建、乱堆乱放等乱象。
    肖春英是万安县芙蓉镇电站路18号一名个体经营户,长期超店经营,影响市容市貌。此次被整治,并非选择性执法。2017年7月6日下午,局里临时决定由当天下乡扶贫刚回的副局长李玉龙带领一组县综合执法队按规划路线综合整治。当县综合执法队综合整治清理电站路超店经营时遭到肖春英阻拦,在依规采取强制措施暂扣其物品时发生争执(县城管局执法人员执法仪录有执法全过程的视频),并且把一名综合整治执法人员制服撕烂。争执劝解后,执法人员填写了物品暂扣单继续沿途去正常执法。肖春英丈夫在事后不了解情况下骑摩托车强行将执法车拦下,用事先准备好的铁锤打砸执法车,在劝说无效后公安民警制止将其带走询问。
    事情发生后,肖春英到县城管局李玉龙副局长办公室询问暂扣物品处理事宜,李玉龙副局长正与“两违”执法人员审核农户违规建房图纸,并非肖春英所说的看自家建房图。李玉龙副局长告知肖春英市容市貌是曾副局长分管。之后,曾副局长经过充分沟通和协商,做耐心细致的思想工作,目前肖春英情绪稳定,对该事件处理表示接受和理解。下一步,县城管局将进一步跟踪做好肖春英的思想工作,妥善处理有关后续问题。
 



万安县城市管理局
                               2017年7月20日

回复时间:2017-07-21 11:42:03

《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至万安县城管局。

回复时间:2017-07-17 10:46:00


【网友留言】
  • 1
网友:wanan     2017-07-24 09:21:45发表评论:
是不是网上那个城管打人的视频?万安人都拼命转发!

网友:吉安市民     2017-07-20 12:07:36发表评论:
纪委应立案侦查,向省,中央政府反应

网友:路过     2017-07-19 17:48:44发表评论:
没出人命政府哪里会重视

网友:     2017-07-19 15:02:04发表评论:
官匪一家有用吗?

网友:     2017-07-19 15:01:16发表评论:
官匪一家有用吗?

网友:baixing     2017-07-18 17:56:34发表评论:
问题转交到城管局没什么用的,要转纪委、检察机关才可能有用。

网友:     2017-07-18 00:05:52发表评论:

网友:万安百姓     2017-07-17 11:26:05发表评论:
无法无天,纪委应该介入!

网友:市民     2017-07-17 10:00:32发表评论:
无法无天,交纪委,检察机关立案审查


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明