问政江西:

上饶火车站空调几乎没有用
网友名字    weight    发表于:2017-07-17 09:50:47

上饶火车站,大厅温度三十多度,空调几乎没有用。三线城市就一定要和落后和效率低下划等号吗?

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
上饶火车站 回复:

上饶站空调涉及三个候车室,分别为沪昆高速(二楼),沪昆普速(一楼),合福候车室。合福候车室空调运行正常,制冷效果较好。沪昆场高速普速场中央空调因故障1台,只剩一台运转,空间范围涉及一楼、二楼两个场,空间较大,制冷效果差,给广大旅客带来不便,敬请您的谅解。空调维保部门已于7月17日晚加班进行抢修,现2台正常运转。谢谢您对铁路部门提出的宝贵意见,我们也将不断完善,为广大旅客出行带来更优质的服务。

回复时间:2017-07-18 11:38:47

《问政江西》栏目组 回复:

  您好,您所反映的问题已转交至南昌铁路局。

回复时间:2017-07-18 11:27:44


【网友留言】
  • 1
网友:灵山剑客     2017-07-17 16:09:34发表评论:
上饶特色,看着空调就会觉得凉爽的,一直都是个摆设,可能只有领导来检查时,才会开。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明