问政江西:

于都中学副校长长期不上课吃空饷
网友名字    家长代表谢    发表于:2017-07-17 09:55:16

于都中学副校长钟耀明安排了课务,但是长期不上课,由年轻教师刘老师代课。去年一年,9班的孩子数学成绩越来越差,也与校长交流过,但是依然是不停换数学老师,就是看不到副校长进教室。请上级有关部门彻查这一吃空饷现象,救救我们的孩子。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
江西省于都中学 回复:

    钟耀明同志系于都中学副校长,现分管学校教导处和2018届高三年级的教育教学工作。钟耀明同志虽为副校长,但一直在教学一线任课,举报信上“钟耀明安排了课务,但长期不上课,去年一年,9班不停换数学老师”的说法并不属实,因为钟耀明同志于2016年9月20日至2016年11月10日参加江西省教育厅举办省高(完)中校长任职资格培训班培训,经学校、县教育局批准,钟耀明同志在2016年9月20日—2016年11月10日期间处于请假状态。因为他请假时间偏长,所任教班级不可能一直长时间上自习,学校教导处便安排刘老师代课。等到2016年11月钟耀明同志回校后,回到9班任课至学期结束;2017年3月高二下学期,9班的数学一直是钟耀明自己任课,直到2017年高考。高考结束后,钟耀明同志代表学校去南昌参加高考改革相关会议和短期培训,教导处再次请刘老师代上9班的课,一直到高二结束。下学期进入高三,教导处拟恢复钟耀明同志的课务。
 

 

                江西省于都中学
                 2017、7、17

回复时间:2017-07-17 12:08:37


【网友留言】
  • 1
网友:堵死的路     2017-07-24 14:45:56发表评论:
呵呵请假时间长,怎不请到退休前一天

网友:于都中学教师     2017-07-18 22:08:37发表评论:
钟耀明长期不来上课,学校都不怎么来,压榨老实教师

网友:围观人     2017-07-17 17:43:02发表评论:
局外人评价,从教育的角度看,这样频繁的让老师代课,整个班级的整体成绩肯定会受到影响,尤其是数学这样的科目。学校这种行为是非常不负责任的,尤其是对高考班的学生,更需要稳定的教师。于都中学作为教育机构,这样的回复不知道你们是否良心上过得去?楼上估计是托吧,按你这样的说法,那可以不用老师?你家孩子都是天才了。

网友:路过的     2017-07-17 15:43:46发表评论:
可能是内部矛盾引起的。

网友:9班的家长     2017-07-17 12:44:27发表评论:
我作为9班的家长有话要说:1、9班成绩在于都中学高二年级都排前列,在同层次中属于优秀的班级,无论用什么方法计算排名,排名都靠前。可以调查每一次的月考及期中、期末考试成绩;2、9班的数学成绩差在哪里了,怎么差了,请您举例说明,不要把自己小孩的不努力归到老师那里去,你为什么不把名字说出来,我要看看你到底代表那个9班的家长,你有没有资格代表我们这些家长说话。3、孩子们都在努力的读书,身心都在健康的发展,你这个人想干什么,你有什么意见可以直接给领导说,跟领导交流嘛!请不要牵连到9班,请不要打扰孩子们的学习。拜托您了!

网友:江西人     2017-07-17 10:57:45发表评论:
为什么这样的事都没有查

网友:江西人     2017-07-17 10:21:14发表评论:
自已的孩子没有屁用,把责任归于老师!你孩子努力了吗?你孩子在班上第几名?我最看不惯你这种孩子成绩不好把责任怪罪于老师的家长!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明