问政江西:

万载德胜路的路灯2009年至20I7年一直无人过问
网友名字    飞鹰    发表于:2017-07-17 11:34:45

德胜路这条路目前是附近几个小区的住户去县城的必经之路,有阳光花苑,风凰华府,繁荣昌盛等,共有几百住户,早两天前我骑电动车带孙子回家时摔倒在路旁边的土里,由于没有路灯,加上对面驶来的汽车的灯光照耀下,看不清,导致摔跤。迫切希望有关部门能帮忙处理一下这个问题,为这些小区的住户夜间出行提供方便。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
万载县城管局 回复:

您好!首先感谢您对万载城管工作的关心支持,以下为我城管局路灯所给出的三点回复希望你能继续关注我们工作,谢谢您!
1、德胜路按建设规划属开发商配套设施安装路灯、或存在开发商没有路灯设计,所以一直到现在还未安装路灯。
2、德胜路开发建设尚未完成还在建设当中,为避免损坏或是重复建设,应在德胜路开发完成后,统一规划设计安装路灯。
3、德胜路根据目前现状及市民要求,我局将报请政府批示,待政府批示后按规划要求进行路灯安装。
 

                
              万载县城管局

回复时间:2017-07-17 16:06:17

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至万载县城管局。

回复时间:2017-07-17 15:24:41


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明