问政江西:

分宜二中补课收费
网友名字    yml    发表于:2017-07-19 20:40:36

尊敬的父母官: 我小孩子在分宜二中读高二,下学期高三。现在是暑假,正在补课,分宜县同类学校也在补课。可能要补20天左右。为了学习也说得过去,国家也允许补课但不能收钱,可是今天小孩回家说要交560元的补课费,20天收560元补课费太贵了.补课老师辛苦了收点费也情有可原,可是得总有个标准吧!我们种田老百姓攒钱也不容易,希望政府管一管!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至分宜县教体局。

回复时间:2017-07-20 15:43:00


【网友留言】
  • 1
网友:虚竹     2017-11-13 22:21:21发表评论:
你这还好吧!我小孩在九江星子一中今年高三,从高二开始就不停的交这个钱哪个钱的,暑假补课一千多,平时还要交七百多的补课费,还交什么网上质料费,教室安装空调费,有人会管这些事吗?大多数都是连收据都没有的,现在教育体系败坏没人管的。

网友:。。。     2017-07-24 17:07:23发表评论:
其实大家都是这么过来的,真心没办法啊,不然根本复习不完,很多内容的,再辛苦半年就解放啦,所以好好学习别总投诉啦。

网友:763433     2017-07-21 17:00:21发表评论:
教育局会馆的,但是高二升高三是一定要补课的啊

网友:大悟     2017-07-21 16:58:39发表评论:
现在的学生太累了,没办法啊

网友:全国都这样     2017-07-21 16:58:20发表评论:
这个不想补课的可以不补啊,但是有担心自己成绩跟不上,这能怪谁。

网友:7687.3.3     2017-07-21 16:57:33发表评论:
准确的说补课是可以的,大家都是这么过来的,不不补课,课程根本上不完啊,没办法的

网友:HH     2017-07-21 09:04:53发表评论:
这种情况允许补课,教育部门有此规定,收费也有规定的。

网友:ZX     2017-07-20 09:37:38发表评论:
那你不补不就得了,别理他们。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明