问政江西:

实名举报江西省高速交警暴力执法
网友名字        发表于:2017-08-09 12:31:53

实名举报江西省高速交警陈晶暴力执法!

本人邹小云,于2017年8月8日下午4点驾驶车辆自新余仙女湖收费站进入高速,行驶约50米后被高速交警陈晶拦截检查,我主动出示驾驶证、行驶证进行配合,后又要求我打开后排玻璃及后备箱,本人均全面配合。因本人在外地做生意,后备箱携带了部分生活用品和25条金圣烟(价值2500元),陈晶要求我出示香烟购买发票,因香烟属于自用所以本人无法出示发票,后陈晶说我属于非法营运(经查价值和数量均达不到非法营运),没收了我的驾驶证和行驶证,并坐到警车内反锁车门对我不理不睬,我围绕警车要求其下车协商,至始至终陈晶都不回应。大约10分钟后,陈晶下车后依旧不给处理意见,我跟随其后来回走动要求解决此事,陈晶不耐烦的告知我要我打110来处理此事。因本人已安排好当日的行程,需赶至赣州开会,身份证及银行卡及部分发票均放在驾驶证内,我要求他退还我身份证及银行卡和发票,让我车内同行人员先走,我留下处理此事,但陈晶不予理睬,我多次央求其尽快处理,但陈晶依旧不回答我的请求。大约半个小时后,迫于无奈我自己到车内拿身份证及银行卡和发票,想让同行人员先行离开,不要耽误当日行程安排。待我拿到银行卡和发票的时候,陈晶无任何口头告知的情况下将我踹倒在地,并用膝盖顶击我的头部及身体,把我压在地上,整个过程中我没有任何反抗,也只有陈晶一个人在殴打我,其他交警均没有配合他,相反其他同事还在帮忙协调,避免事件升级。但陈晶依旧骂骂咧咧、盛气凌人,并将我双手反铐强行关在车内。
    陈晶同事开车将我带到新余九鼎高速出口处,经其同事调解,建议我给陈晶道歉,虽然我挨了打,但为了尽快赶至赣州办事,我主动给陈晶道歉,陈晶要求我站其对面并将警用摄像头对准我,要求我低头认错,我也表示了歉意,本以为安排的一切可以解决此事,但陈晶脸色一变,把我再次带到车上送到河下派出所进行关押,冤枉我辱骂交警,把我关到审讯室内。约半小时后,警察对我进行询问,我如实回答当时发生的一切,并确认我并没有辱骂陈晶,后在警察调解下要求我写保证书并再次给陈晶道歉!待处理完所有事情已到晚上7点多,耽误了我及同行人员的所有安排!
    当下和谐社会,公务人员的主要职责是为群众解决事情,帮助大家,而不是带着一副墨镜盛气凌人,一言不合就拳打脚踢,陈晶做为公安战线的一员,执法犯法!原本是一件正常的例行检查,他却能找出让事件升级的因素,而且态度恶劣、不理不睬,总认为穿着警服就可以为所欲为、横行霸市,思想觉悟极差,此事件从始至终他都在享受欺负群众的快感,让我围着他、跟着他、央求他,他才感觉到他的存在,现场陈晶自己的同事都有点看不下去。为什么素质如此之差的公务人员依然活跃在为人民服务的一线,是让更多的暴力执法事件发生吗?是让公安的信任度再次降低吗?
    施暴、拒绝沟通等等行为,严重破坏了公安民警的崇高形象,我再次呼吁江西省公安厅彻查此事,给事件清白!给渎职者严惩!给群众满意答复!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至江西省公安厅。

回复时间:2017-08-09 15:17:05


【网友留言】
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
网友:网友     2017-08-21 12:00:51发表评论:
怎么到现在为止还没有调查清楚,没有回复啊!这问政问的石沉大海了。

网友:     2017-08-16 21:39:37发表评论:
天下乌鸦一片黑什么意思?你应清楚。

网友:kbg     2017-08-16 19:36:02发表评论:
如果你说的是确实的,那江西就完了,等省厅的调查吧

网友:怒     2017-08-16 19:23:05发表评论:
这时候所谓的法纪哪里去了,领导都睡着了?

网友:网友     2017-08-16 17:19:22发表评论:
够黑的,逼你录像了。估计很难翻案。

网友:一个脚印     2017-08-16 13:42:53发表评论:
这是典型的包庇,但是放心没有人能治他们包庇,换做老百姓包庇,那肯定是包庇罪,你信吗?哈

网友:正之人     2017-08-16 09:18:57发表评论:
怎么没有公安厅的回复。

网友:苏州园林     2017-08-16 08:35:46发表评论:
太黑了,太黑了! 乙?、 ?应严惩不贷

网友:曲无     2017-08-14 20:49:13发表评论:
现在当官的越来越嚣张

网友:愤怒     2017-08-14 16:21:07发表评论:
警察中的败类,嚣张跋扈,盛气凌人,极品垃圾。

网友:网友     2017-08-14 16:16:15发表评论:
这厮就是殓财,执法是幌子,捞钱是目的。

网友:qunzong     2017-08-13 15:46:17发表评论:
如此恶警,希望上级纪委和检查机关立案审查处理!

网友:路人     2017-08-13 10:48:29发表评论:
建议受害人还可以向《中国之声》反映此事。热线电话400-800-0088.

网友:怒     2017-08-11 21:46:18发表评论:
这种乐色就应该滚蛋

网友:钦差大臣     2017-08-11 17:43:32发表评论:
江西还有多少冤案,坐冤牢的大家只是不知道而已,检察机关等部门有认真履行职责吧!

网友:江西人民     2017-08-11 09:20:19发表评论:
关键是现在中央不知道下面警察多么没道德素质,不断修改法律偏袒这些败警,真是法制的悲哀啊!中国何时能有法制监管这些损民的败警啊!

网友:目击者     2017-08-11 01:04:05发表评论:
冠冕堂皇的话就别说,不是有执法录像吗?公布于众真相大白。

网友:新余媒体人     2017-08-11 00:56:41发表评论:
他的事情,“其他同事都帮忙都帮忙调解”估计这人平时就是多事之人,视频公布了解下真实情况。

网友:路过     2017-08-11 00:48:26发表评论:
此人早有耳闻,人品不怎么样,去问问以前好像也有这样的事情发生,呵呵。

网友:     2017-08-10 23:03:07发表评论:
像这种人就应该踢出公务员队伍,终身不得录用,玷污了交警的形象!找机会再打他一顿

网友:吃瓜群总     2017-08-10 20:48:33发表评论:
现在有些交警确实是公安队伍中的蛀虫,拿着手中一些权利,威胁开车的人,有些交警就是垃圾,是真正的路霸,望政府对这些垃圾清理出来。

网友:youke     2017-08-10 18:48:06发表评论:
这样的问题也是够头痛的 现在看到警察不是有安全感 反而是怕自己被莫名找了麻烦 警察高高在上 总有理由找到你毛病 民众没任何的安全感 但是还是希望能把为人民服务放在首位!树立良好口碑!

网友:游客     2017-08-10 18:12:15发表评论:
不管事实真相如何,希望相关主管部门澄清事实真相后公布于众。看到发表者的素质及实名举报已经知道真相了

网友:如尘     2017-08-10 18:06:53发表评论:
这就是典型的欺负老百姓的行为!这是法治社会吗?警察的形象就是给这类人败坏的。强烈要求清楚此类败类出警察的队伍!

网友:巡府     2017-08-10 16:47:24发表评论:
警察中也有害群之马,像这种低素质的警察,希望省公安厅有彻查并严惩

网友:路人     2017-08-10 15:39:39发表评论:
高速交警都是很牛。此人可能是又一个李刚,背后用腐败?

网友:天下乌鸦多     2017-08-10 14:34:25发表评论:
举报有用吗,当时苏荣时期?

网友:执法为何要带墨镜     2017-08-10 14:32:27发表评论:
执法为何要带墨镜--不言而喻!

网友:新余媒体人     2017-08-10 13:46:13发表评论:
目前事实还不清楚,只是当事人一方一面之词。呼吁广大网友理性发言,不要以讹传讹,甚至编造谣言,造谣需负法律责任,现在都有网警巡查。

网友:无语     2017-08-10 12:32:04发表评论:
除了同情,只有无语,中国有些警察,呵呵

网友:如果     2017-08-10 11:45:17发表评论:
这江西公安的败类代表。中纪委不直接查处就大事化了。你信不信我信了。

网友:愤怒     2017-08-10 10:00:02发表评论:
滥用公权,一定要从严处理,希望媒体跟踪,执法应该有执法仪。上级纪委可以介入,建议其本人向人民检察院提起诉讼。

网友:群众     2017-08-10 09:54:59发表评论:
期待还原事情真相,如果交警这样执法,希望严惩

网友:永远为期     2017-08-10 08:23:01发表评论:
我也遇到了这种事,我是抚州的八月五号因为一电动车撞到我面包车上,我当时没报警但打了120送那个骑车的人去医院拍片了,医生说没事去拿点药就行。我当时身上没带够钱就回家拿钱去了,还没到家那人家属打来电话说人没事帮他把车修好就行。八月六号那人家属又打电话来说要我给五千块钱不给就叫交警来抓我,我当时没理他家属。八月八号上午九点一十五有人打电话给我说是交警官高荣,我就问了下是哪里的交警,他就在电话里骂我,我问他打电话给我什么事他说叫我回黎川,我当时在外地我跟他说要过两天回来,他就威胁我说找到我我就该死。八月九号我从福建南平赶到抚州市黎川交警大队刚到事故中队官高荣就说我肇事逃逸是我的全部责任,我顶了几嘴官高荣就要动手打我,我要打110报警官高荣就动手拉扯我,还把我衣服扯了,他说这里不是我们撒野的地方,到了这地方他说了算,他说:我说你逃逸你就是逃逸。有人说这官高荣是骑车人的亲戚。现在骑车的人又说要一两万块钱,我现在不知道怎么办了,交警官高荣一心偏袒对方。官高荣是黎川交警大队事故中队指导员

网友:游客     2017-08-09 21:29:24发表评论:
应先撤掉省交警分管高速的官员.如情況属实.当事人应清理岀交警队伍.以观后效

网友:游客     2017-08-09 21:24:34发表评论:
拉大旗变虎皮低素质髻察.城管各地都有.素质参差不齐.解决的办法就是撤掉他们上司副处以上官员.让他们教肓此等败类社会会和谐多了

网友:法律顾问     2017-08-09 15:36:01发表评论:
依法追究其渎职犯罪行为,并问责高速交警主要领导。

网友:江西法律     2017-08-09 15:28:35发表评论:
向省纪委,省检察院,中纪委投诉举报!这么黑


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明