问政江西:

2017年高安市招聘24名高中教师存在严重的不公平现象
网友名字    螃蟹    发表于:2017-08-10 20:13:17

2017年,高安市参加江西省统招教师计划,共招聘24名高中教师。高安石脑中学招3个高中物理教师,有7人报名参加,全部进入入围面试名单,在面试时有6人参加,最后一名弃权。高安市招聘领导小组在没有任何形式的通知下,将录取名额由3个减为2个,说是没有达到比例。可是高中化学招聘2个,只有4人参加面试,录取名额还是2个,按理说这个也没有达到比例。这又是怎么一回事,没有一个说法。按理来说,没有达到开考比例的,应该根据面试者的表现在决定是否录取,可物理组总成绩第三名他的面试成绩排名第二。还有既然在面试之前已经决定将名额减为2个,为什么不以短信或电话的形式通知,或者发布公告呢,这严重侵犯了物理组考生的知情权。这让我们参加高安市招聘教师的人何以心服?让以后参加高安招聘的人何以心安?

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至高安市教育局。

回复时间:2017-08-15 16:50:41


【网友留言】
  • 1
网友:木子李0616     2017-08-15 22:13:54发表评论:
既然招聘就应该秉承公正公开、不然岂不是失去了招聘的意义

网友:飞鱼     2017-08-15 18:08:17发表评论:
习惯就好,高安教师招聘又不是一次两次这么坑了


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明