问政江西:

南昌出租车绕路几时休?
网友名字    绕路者    发表于:2017-08-11 12:42:30

南昌西站到红谷滩万达广场居然要70多元,希望有关部门管管,不要因为一粒老鼠屎影响了江西的形象

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
南昌市城市客运管理处 回复:

《问政江西》栏目组:
     乘客8月11日在“问政江西”中反映赣 A8X296出租汽车绕道一事,我处十分重视,立即就投诉人反映的情况进行调查,并作出的相应的处理。现将相关情况回复如下:
一、 调查情况
经查,投诉人反映的情况属实。
二、 处理情况
1、对赣A8X296当班驾驶员按“绕道”开具《南昌市城市客运管理处责令停止违章(投诉)行为通知书》,按《南昌市城市出租汽车管理条例》的规定对司机进行200元行政处罚。
    2、在服务质量信誉考核中扣除当班驾驶员曾小敏8分。
3、责令江西大众交通运输公司对驾驶员曾小敏进行停业教育培训1天。

回复时间:2017-08-16 15:41:59

《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至南昌市城市客运管理处。

回复时间:2017-08-11 15:59:20


【网友留言】
  • 1
网友:扣没扣没看见     2017-08-18 17:09:43发表评论:
处理太轻,要重罚,才起效果。

网友:市民     2017-08-14 15:31:40发表评论:
绕了吧,本来是走西站大街、九龙大道、丰和大道的。

网友:游客     2017-08-14 08:53:50发表评论:
的确需要严厉打击!去年从那边打车来老火车站,也打出了150多的的士费!

网友:yybenz     2017-08-12 23:31:03发表评论:
这路线图根本没有绕路 这是正常路线 别冤枉的哥

网友:市民     2017-08-12 18:59:17发表评论:
我从来不打出租车,都是打滴滴快车,又实惠又便捷又服务态度比出租车好!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明