问政江西:

上饶信州区教师私通校领导 更改考试资格名单
网友名字    一片白云    发表于:2017-08-11 13:12:13

姚琪为上饶市信州区朝阳中心小学教师,在2017年7月29日,违规参加信州区组织的农村教师进城考试,并违规获取第一名。在此之前,朝阳中心小学公示了一份关于此处考试的资格名单,名单中显示,姚琪因在校考核靠后,顾没有参加此次考试的资格,但是姚琪婆婆为该校会计,顾通过买通学校副校长徐忠诚,在名单公示之后,居然敢篡改名单,让其违规参加了此处考试。
希望上级部分能够重视,还所有几层教师一个公平、公正的说法。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
信州区教体局 回复:

关于投诉姚琦考核违规的答复



    接到举报后,局领导非常重视,立即成立了调查小组对举报内容展开调查。现将相关情况回复如下:
    经调查,朝阳中心小学每学期结束后依照教代会通过的《教师考核制度》对全体在岗教师从“德”、“能”、“勤”、“绩”等方面进行考核量化,并进行公示。2017上半年对老师进行绩效考核时,由负责考核的分管领导负责考核,经考核小组认定,姚琦符合信州区教体局进城考试对象并报区教体局人事科,并不存在篡改名单情况。
      特此回复。


                  信州区教体局
                 2017年8月16日

回复时间:2017-08-14 11:22:48

《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至信州区教体局。

回复时间:2017-08-11 15:13:14


【网友留言】
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
网友:官官相护     2017-08-18 14:34:47发表评论:
就应该去纪委告,再联系媒体监督

网友:继续报道     2017-08-18 14:31:57发表评论:
黑暗无处不在,民声再度四起

网友:知了     2017-08-18 14:30:22发表评论:
什么单位这样事情都有,真是连学校都避免不了

网友:搭车去柏林     2017-08-17 08:10:45发表评论:
很难告的,仁兄保重

网友:阿弥陀佛     2017-08-17 08:08:25发表评论:
算了,作罢吧,然并软

网友:鼠键     2017-08-16 21:57:07发表评论:
有疑问就应该出具合理的证明,拿出证据公之于众,才能让人信服

网友:四季     2017-08-16 21:55:40发表评论:
不去调查,急着在声明,还落错了款,声明的人就应该拉出来游街

网友:剧抽     2017-08-16 21:49:28发表评论:
真是这年头什么都是官啊,连个副校长,一个会计,都能有权利,私下勾结,有人举报上面就只想到掩护,没有认识到问题,一味护短,教育局就应该承担责任。

网友:美康     2017-08-16 21:45:43发表评论:
不好好去查,居然敷衍百姓,这就是这些坐办公室的,

网友:赤手空拳     2017-08-16 20:04:26发表评论:
大家都觉得里面有猫腻,有腐败,那就一定有,群众的眼睛是雪亮的,脱离群众总会与正义背道相驰,终究会被一同推翻

网友:如果     2017-08-16 17:10:02发表评论:
大家都是同事,虽然他们做错了,但是还是以大局为重吧

网友:五花肉     2017-08-16 17:06:32发表评论:
打电话到都市现场,现场举报

网友:游泳队     2017-08-16 17:04:29发表评论:
申请游行。拉横幅,泼墨,砸鸡蛋,泼粪,拿大喇叭在局门口喊冤,堵局长的车

网友:轻轻松松     2017-08-16 17:02:07发表评论:
教育局为什么不能直面问题,大义灭亲,让老百姓也为你鼓鼓掌,鄙视。这样包庇总有一天会

网友:轻轻松松     2017-08-16 17:01:49发表评论:
教育局为什么不能直面问题,大义灭亲,让老百姓也为你鼓鼓掌,鄙视。这样包庇总有一天会出问题

网友:玉色     2017-08-16 16:03:11发表评论:
我们玉山就很少这样,还是老师们太怕事了,你们看见一点不合理的就应该指出来绝不综合区

网友:复制恋人     2017-08-16 15:51:22发表评论:
这种事可以有很正义途径,也可以被无视,关键是麻木的社会能否被激活

网友:只偷心     2017-08-16 15:48:03发表评论:
教育不应该弄得如此混沌

网友:搭车去柏林     2017-08-16 15:45:30发表评论:
不作为的有关人员是社会的寄生虫

网友:美利坚     2017-08-16 15:38:18发表评论:
这是大家的软弱纵容出来的,你们每个人知道这样的不公,就应该伸张正义,你们团结,这些人就是过街老鼠

网友:成人之美     2017-08-16 15:35:18发表评论:
你们老师就是没用,活该,你们所有同事都不应该视而不见,放任领导肆意妄为

网友:乌兰图雅     2017-08-16 15:28:06发表评论:
教育局现在都这样了,那就学电影我不是潘金莲吧

网友:哈哈齐耳     2017-08-16 15:24:57发表评论:
教育局明显是不会管的,这是学校就做好了假的, 。。,,要

网友:明日之星     2017-08-16 15:17:23发表评论:
这个学校也是臭名远扬了

网友:世风日下     2017-08-15 21:00:53发表评论:
这年头连教书育人的学校,都不给学子留一片净土,怪不得社会风气越来越差

网友:过来人     2017-08-15 18:37:02发表评论:
别看他们现在团结,那是穿鞋的人自以为是,加油,政府是人民的政府,你现在是没有告对路,找对路一告一个准,到时候他们只会相互推卸,更没有人会敢保他们,我是过来人,呵呵

网友:雪山     2017-08-15 16:51:32发表评论:
信州区教育人士抢个个沙发

网友:攀岩     2017-08-15 16:39:45发表评论:
我不是朝阳的老师,我也参加了考试,我听同事朋友议论过,这个人我知道

网友:水生     2017-08-15 16:16:50发表评论:
教体局也答复的时间都能写错,真叫人操心啊。。。。。。

网友:宝宝拉便便     2017-08-15 15:41:16发表评论:
哦这老师还是倒数啊,难怪人家要举报,肯定也是黑幕,那被举报者估计不用教也是前几了。

网友:人民医院     2017-08-15 15:34:26发表评论:
纳尼,学校风云啊,这是要开撕了吗?我买反方赢,但是我支持正义的举报者。你肯定是逼上梁山的好汉

网友:齐天大圣     2017-08-15 15:31:14发表评论:
校长这样的作风,学校整体教育质量堪忧。

网友:韵达快递     2017-08-15 15:19:37发表评论:
呦,还有知情人,那也就是说这个人确实也排到后面,经过补加分改过了,那还是不光明的,看看这回复漏洞百出,冠冕堂皇,落款日期都穿越未来,有木有调查一目了然

网友:掩饰     2017-08-15 09:12:04发表评论:
人家要包庇,造假是必须的,你指出学校副校长,那副校长更是绞尽脑汁去造假圆谎,他估计还要公然发声明呢,都是套路罗,笨

网友:洋洋     2017-08-15 09:09:59发表评论:
公示名单更改后就不需要公示吗,什么叫公示,是要公之于众的,不是两个人私底下解决了事

网友:热闹     2017-08-15 09:09:50发表评论:
顶一个凑热闹,有什么好告的,事实肯定是事实,关键是有人会查吗,呵呵

网友:快手     2017-08-15 09:08:08发表评论:
看看包庇之词已经拟好,放弃吧。如果实在要告,那你要做好心理准备,去省里去北京。以前我这有个老师违规进城就被告下来了,后来学校领导也处分了,但是人家可是告了很久

网友:寡不敌众     2017-08-15 09:05:11发表评论:
谁傻得这么可爱啊,举报的事是得不到什么结果的,人家肯定是相互那啥地咯,还是自在点

网友:倪妮     2017-08-15 09:02:00发表评论:
今天是15号,肿么教育局回复16号,预知未来。套路太深。举报人你惨了,呵呵

网友:迷龙     2017-08-14 22:17:18发表评论:
这是教育局内部的事情,怎么能够由教育局的人调查,不用避嫌,不用回避吗,一看就是不专业的人,还敢发出来,这明显就是心里有鬼,不打自招。

网友:断送     2017-08-14 22:13:06发表评论:
一个国家机关,干事这么草率,落款时间都能错,你发的这个调查结果,有可信度吗

网友:虚假     2017-08-14 22:11:12发表评论:
教育局的同志,你们的重视程度真让人担忧,连落款的时间都能比别人实际时间快佩服,知不知道今天是14号啊

网友:小龙女     2017-08-14 13:10:42发表评论:
这位老师是在辅乳期间,在考核时有漏掉没有加分,公示时她发现了与考核领导反应,然后加上了漏掉的分。并没有篡改名单。领导受冤枉了。倒是举报人2016年上半年的考核在后1/5,她班考全镇倒数第二名。今年信州区教体局举行教师进城考试,要三年学校考核不是后1/5的才可以报名,举报人不够资格就怀恨在心,举报并污蔑校领导。希望网友们不要听一个已经失去理志的人片面之词,这位考了全区第一名的老师也是挺不容易的,带个刚过周岁的宝宝要看书考试。

网友:路     2017-08-13 21:03:38发表评论:
这样对于别的老师太不公平了。

网友:青青河边草     2017-08-13 17:47:11发表评论:
正常,这就是权力,权和利。

网友:哎呀呀     2017-08-13 17:45:08发表评论:
老师进城还得找关系,更别说办什么别的事情了。请公开调查结果,跟进。

网友:纳尼     2017-08-13 17:41:20发表评论:
难怪我总是考不上,原来处处是套路,看来是教我们考任何试都得找关系走后门,送钱走起

网友:只取一片云     2017-08-13 17:40:01发表评论:
这个类似我也遇到过,我直接去省里举报,后来该处分的都处分了,只要是事实,造假就是假一查就白白哦。社会还是可以相信的

网友:我到麦克风     2017-08-13 17:36:17发表评论:
这个我帮你转发,我圈里人多。我们的孩子不允许在这种教育环境下,学校应该是纯洁的

网友:么么个使     2017-08-13 17:30:39发表评论:
对于广大普通老师,这就是天使。你们应该一起闹到校长家里,闹到教育局,拉横幅

网友:玫琳凯     2017-08-13 17:28:21发表评论:
好多事还是一笑而过吧,不过正义之声还是得顶

网友:断臂     2017-08-13 17:25:45发表评论:
这老师应该还是不会受影响的,毕竟是学校领导包庇,他们会去造假圆谎

网友:鱼儿     2017-08-13 17:17:14发表评论:
这种情况那里的老师心里都是知道的也都是看不惯的,他们也会监督检举的,联合起来力量大

网友:大王小王     2017-08-13 17:12:45发表评论:
关系户嘛,但是这个副校长胆子也太大了,公示了也敢改,看样子也是脑子经搭错了,不是什么人情都能卖,也不是什么好处都能收。

网友:咦     2017-08-13 17:07:20发表评论:
副校长应该查处,出了这种丑闻,他如何有脸继续面对老师们,你们老师不要懦弱,要向这位学习,勇于揭发检举,这样他们这些败类就没有机会作恶了

网友:刀     2017-08-13 17:01:49发表评论:
小学副校长都这么猖狂,有良心吗?有这样的校长,作为家长真是不放心自己的孩子在这样的小学。

网友:榕林412     2017-08-12 12:44:32发表评论:
作为教育系统,本应为社会的栋梁学子们做榜样,达到育人的职责,现在反而如何黑暗如此无德,教育局应该进行彻查和严惩!

网友:呸     2017-08-12 09:12:35发表评论:
严查,必须严查,小官腐败更为严重,最好往教育厅投诉吧

网友:奇闻     2017-08-11 16:59:43发表评论:
现在的社会太黑暗了啊

网友:0533115312     2017-08-11 16:59:23发表评论:
希望教育局能给出一个合理的答复啊

网友:乌克兰     2017-08-11 16:57:57发表评论:
这类事情就要公开公正

网友:查查查     2017-08-11 16:42:03发表评论:
这个必须严查,不然社会就没有公平了啊

网友:俺的个天啊     2017-08-11 16:41:39发表评论:
这年代,啥不可能啊,只要有钱有权有势。那都不是事儿。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明