问政江西:

上饶县城管局不作为徇私 住户私自搭建多年举报无人处理
网友名字    不是李刚举报有用吗    发表于:2017-08-17 15:05:57

上饶县疾控中心后家属楼违章多年不处理。具体情况:上饶县疾控中心2号家属楼一楼住户私自在公共道路上搭建车库和院子,经人举报后城管局人员不作为,后导致另一住户不服也将公共垃圾丢弃处改建为车库,而后多次举报后,城管人员到现场处理却因幕后原因徇私,将不服者后建车库全部拆成碎石,却将一楼住户先建车库和院子只在顶部打穿数孔,保留总体框架,使得一楼住户多年来依然正常做储物使用。城管人员在如此处理后即再无处理,既不拉走大批碎石拆除剩余违建物,也不强制责令两家违建人员自行拆除拖运废弃物。反映情况5年之久依然不见人员处理,导致附近居民生活不便,垃圾丢弃处变为大堆碎石无法使用,一楼住宅依然占用违建物储物养家禽。激化周边居民矛盾,影响恶劣,希望上级部门能干预妥善处理。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至上饶县城管大队。

回复时间:2017-08-17 15:16:50


【网友留言】
  • 1
网友:在     2017-08-19 16:57:32发表评论:
上饶的官员都是看人情的

网友:任天野     2017-08-18 11:09:03发表评论:
还是需要得到大家的支持,人心不古,希望大家都能把自己的问题反映出来


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明