问政江西:

萍乡杨岐村饮用水 水质浑浊令人堪忧
网友名字    饮用水问题    发表于:2017-08-18 09:11:19

萍乡杨岐村,做为杨岐山风景区4a级风景秀丽迷人,可杨岐村的饮用水就一直普遍不正常,缺水,水质及差,脏、黄、蚯蚓各类虫子有时还有小蛇出来,相信政府也做了不少工作及投入但也没有根本解决!有很多埋下的管道水管都是空空埋在土里也一直没有使用?不知道是怎么回事?望相关部门能重视彻底为百姓解决饮用水及农作物用水问题。谢谢!  下面是家里几张随意拍的照片。


该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至上栗县杨岐乡人民政府办。

回复时间:2017-08-18 11:29:26


【网友留言】
  • 1
  • 2
网友:农村小子     2017-08-21 12:14:14发表评论:
恳请是否考虑其它更好的水源。自从以达冲水净化以来下雨就浑浊泥浆重,还出去设备不正常,等等因素,

网友:农村小子     2017-08-21 11:45:09发表评论:
真希望早日解决告急!!!

网友:杨岐乡政府     2017-08-19 18:29:36发表评论:
关于上栗县杨岐乡杨岐村饮用水水质问题的情况说明:杨岐村村民饮用水水源来自本村达城水库,于2015年上栗县水务局立项修建农村安全饮水工程,2016年投入使用,并聘请彭和强为供水管理员。2017年6月份以来,供水系统出现故障,水管员立即报告杨岐村委会,村委会立即请维修公司进行了维修。但是在8月份供水系统又出现故障,杨岐村党支部书记魏模良已联系维修公司将于8月20日前来维修。同时将联系净水器厂家,对净水设备进行检测,如确实无法维修将更换设备,确保村民饮用干净水。 杨岐乡人民政府 2017年8月19日

网友:农村小子     2017-08-19 18:08:45发表评论:
谢谢您的帮忙,能让决杨岐山的老百姓都喝到干净健康的水!

网友:杨岐乡政府     2017-08-19 12:10:06发表评论:
关于上栗县杨岐乡杨岐村饮用水水质问题的情况说明:杨岐村村民饮用水水源来自本村达城水库,于2015年上栗县水务局立项修建农村安全饮水工程,2016年投入使用,并聘请彭和强为供水管理员。2017年6月份以来,供水系统出现故障,水管员立即报告杨岐村委会,村委会立即请维修公司进行了维修。但是在8月份供水系统又出现故障,杨岐村党支部书记魏模良已联系维修公司将于8月20日前来维修。同时将联系净水器厂家,对净水设备进行检测,如确实无法维修将更换设备,确保村民饮用干净水。 杨岐乡人民政府 2017年8月19日

网友:自由飞翔     2017-08-18 20:21:50发表评论:
民生是第一

网友:23543     2017-08-18 18:02:58发表评论:
最好自己要装个净水器

网友:给你     2017-08-18 18:02:35发表评论:
为什么现在水污染如此严重啊

网友:1222@@@     2017-08-18 18:02:12发表评论:
政府会解决的啊,要相信政府

网友:12344     2017-08-18 18:01:50发表评论:
希望有人能够出面解决这个问题啊

网友:挖掉啊     2017-08-18 18:01:17发表评论:
感觉应该要自来水公司解决 啊

网友:大厦阿尔和我     2017-08-18 18:00:46发表评论:
水这样了还怎么喝啊


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明