问政江西:

余干县社庚镇街上招牌整改不公平 强制做统一招牌不让店商做自己的店招
网友名字        发表于:2017-08-21 08:03:58

社庚镇街上招牌整改不公平,政府强制做统一招牌不让店商做自己的店招

余干县社庚镇街上打着乡镇整改的旗号做了很多黄色店招,严重影响了店商的店门广告形象,2016年年底政府人员强制店商把一个个漂亮的招牌拆除,其中又保留了各银行、移动通信、煌上煌和个别商家的招牌没拆,请问这是什么政策,如果拆除合法,那在法律面前不是人人平等吗?口头上做统一的招牌,可是又根本没统一起来,有些店商想做不帮他们做,做起来的也是高低不平,颜色不一,还有的空着不做,残缺不全,所有的已经做好了的又不做字,随后又强制店商做发光字,不做的就立即重新拆除新店招,请问政府有做店招的钱就没有做字的钱吗?
        口号喊得好!对社庚镇进行整改,光做个招牌就整改了吗?还不是想在其中捞点好处。请问各大县城整改了招牌吗?余干县城内、上饶市城内、南昌市市区内都没强制做统一招牌,小小社庚镇为何要强拆强做,店商也是靠自己的勤劳赚点养家糊口的辛苦钱,花很大精力申请到厂家做个高档上档次的招牌,这有什么错,我又不飘出来,又不做很低档难看的店招,为何政府不让我做,敬请有关部门给个解释!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至社庚镇政府办。

回复时间:2017-08-21 10:26:58


【网友留言】
  • 1
网友:清除/     2017-09-11 18:51:50发表评论:
劳民伤财,现在的管理者想法大落后了,这能提形象吗?“涂脂抹粉”这早以被领导人批评的事你们不知道吗?坑坑洼洼的马路躺在脚下有形象吗?


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明