问政江西:

黎塘学校违规收费
网友名字        发表于:2017-08-21 21:18:49

萍乡市上栗县金山镇黎塘学校违规收费。初一,初二,初三。每个学生一年要四佰元课外补习费。上课早上七点二十至八点左右,下午上三节主课,加一节作业整理课。第五节课是补习课,星期一至星期五除特殊情况。希望上级领异高度重视
 

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至上栗县教育局。

回复时间:2017-08-22 15:24:49


【网友留言】
  • 1
网友:     2017-09-24 11:14:05发表评论:
这个学校也是,补课应该按照学生家长自愿为原则进行。不想补的不要强迫。作为老师我是一百个不想补,划不来啊!我一个学期多上几十节课也就几百块钱,其他工种两三天就挣到手了。我宁愿休息。所以我很支持家长不补课。我喜欢!

网友:     2017-09-20 09:00:34发表评论:
比起外面动则上千的补习班要好点吧,家长既然想子女成绩有所提高。就不应纠结学校的收费。必竞也要老师付出精力。老师与学生没有血缘关系,但每个老师都希望自己的学生优秀。

网友:1234567ldc     2017-08-28 15:12:36发表评论:
有关部门怕也是吃干饭的

网友:横竖撇捺     2017-08-25 13:33:15发表评论:
教书育人贪得无厌

网友:     2017-08-22 17:30:33发表评论:
是真的


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明